Андрей Похабов

Республиканская газета «Хакасия» – вновь в числе лучших печатных изданий страны. Сегодня редакция в одиннадцатый раз стала обладателем престижного знака отличия «Золотой фонд прессы». Такой знак присуждается изданиям, набравшим на одноименном конкурсе более 80-ти баллов. Награждение прошло в Москве. Генеральный директор…
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и…
На Саяногорском алюминиевом заводе состоялся семинар, посвященный пятилетнему юбилею образования Рабочих советов РУСАЛа и ЭН+. Мероприятие собрало представителей рабочих советов со всех предприятий компаний-гигантов российской алюминиевой промышленности. Члены Рабочего совета САЗ активно участвуют в процессах улучшения производства, проектах модернизации, повышения…
В Верховном Совете Хакасии предложили расширить перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Как следует из отчета Уполномоченного по правам человека, система оказания бесплатной юридической помощи сегодня в республике работает неэффективно. Используется лишь треть от выделяемых средств.…
Tele2, российский оператор мобильной связи, подвел итоги работы за прошедший год. Компания усовершенствовала сеть в городах Хакасии и Тывы, а также в сельской местности двух республик. Особое внимание оператор уделил местам с растущим интернет-трафиком. По проекту устранения цифрового неравенства доступ…
В Центре управления регионом сменился руководитель. Кресло начальника ЦУР Хакасии заняла Марина Иванова. Предыдущий руководитель Мария Грибанова (Эртель) отправилась в декретный отпуск, сообщили в структуре. Добавим, что Марина Иванова работает в ЦУР (АНО "Диалог Регионы") с момента его создания. С…
Разведгруппа «крылатой пехоты» при помощи БпЛА обнаружила опорный пункт ВСУ с укрывшимся в нем личным составом на одном из участков в ДНР. Командованием Южной группировки войск для его уничтожения была направлена бронегруппа на боевых машинах десанта четвертого поколения БМД-4М гвардейского…
Участие в оценочной конференции (так называется этот этап) приняли школьники 9-11 классов, показавшие лучшие результаты по итогам первого и второго этапа Олимпиады – всего 17 человек из Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Хакасии, Тывы, Омской и Томской областей, а также…
Редакция газеты "Хакасия" объявляет новый конкурс рисунков! Его участниками могут стать юные жители региона от 6 до 17 лет.  Задача простая: нужно изобразить какие-либо событие, связанное с историей республики, или нарисовать памятники историко-культурного наследия. Жюри будет выбирать победителей в трех…
Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с заместителем Генерального директора Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Ириной Бабаковой и руководителями общественных организаций этнической направленности Хакасии. Ирина Владимировна приехала в республику для участия в XII Межрегиональном фестивале интернациональной дружбы «Ынархас…
Сезон мотогонок начался в столице Хакасии с Открытого республиканского первенства по мотокроссу в рамках фестиваля по техническим видам спорта. На соревнования съехались спортсмены из разных городов Сибири. Гонки прошли на трассе горы Самохвал, которая считается одной из самых сложных в…
Tele2, российский оператор мобильной связи, запустил функцию создания единой мультирегиональной корпоративной автоматической телефонной станции. Теперь бизнес-клиенты могут обрабатывать поступающие на номера разных регионов звонки с помощью общей учетной записи – для многих компаний такое решение удобнее и дешевле, чем работа…
Говорить о скорой отставке Валентина Коновалова эксперты начали еще в первый месяц его работы на посту главы региона. Эти слухи, напомним, опирались на некие рейтинги, составляемые политологами. Сообщения подтверждения не находили, но внимание СМИ, а значит и жителей республики, привлекали.…
Заразный узелковый дерматит, терзающий скот хакасских фермеров более полугода, отступил, а в Министерстве сельского хозяйства республики сообщили о снятии карантина с последнего населенного пункта. Пострадавшие граждане (те, чей скот пришлось уничтожить) получили компенсацию из регионального бюджета, но довольными, кажется, остались…
В Хакасии завершен прием заявок по благоустройству территории.  Наибольшую активность проявили Абакан, Алтайский и Аскизский районы. Впервые жители Хакасии сами выбирают, на какие проекты по благоустройству территории следует направить бюджетные средства. Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 июня. Напомним,…
Tele2, российский оператор мобильной связи, отметил рост популярности обмена минут на другие услуги. В 2023 году клиенты оператора из Хакасии и Тувы поменяли 20 миллионов минут. Наибольшей популярностью при обмене пользовались трафик в популярных интернет-сервисах, кофе и фильмы в онлайн-кинотеатре.…
Кадровая программа «Время героев» запущена по поручению президента страны в марте. Она на направлена на подготовку квалифицированных руководителей из числа участников спецоперации для работы в госсекторе. Бойцы из Хакасии тоже проходят отбор для участия в программе. Проект «Время героев» реализуется…
Читайте в свежем выпуске республиканской газеты "Хакасия": Глава Хакасии отчитался о работе правительства. Расходы бюджета значительно выросли. Успевают ли за ними доходы? Как работает скорая помощь Алтайского района? И чем её врачам помогают новые технологии? Читайте в репортаже Елены Леонченко…
Положение о проведении детского творческого конкурса «История родной республики» в рамках реализации информационного проекта «Историко-культурное направление и его популяризация» по тематическому направлению «Историко-культурное наследие как ресурс социально-экономического развития Хакасии», согласно Договора № 5 от 24.08.2023г. о предоставлении гранта в форме…
Цифровая экосистема МТС объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в 1,5 больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирский федеральный…
Страница 1 из 290