Юлия Перевозкина

Чем вы занимаетесь в свободное время? Сельский работник культуры из Орджоникидзевского района Виктор Горинов в свободное время создал уникальный фотоальбом, в котором представлены архивные фотографии хакасов. Фотографии он собрал в видеопрезентацию, получился фильм «Хакасия - люди и время». Зачем и…
Проект «Национальные проекты России» опубликовал 12 простых правил здорового питания.  Эти гастрономические привычки принесут пользу любому, кто следит за своим здоровьем. Но особенно они будут полезны тем, у кого диабет или лишние килограммы. Итак, 12 золотых правил перехода на ПП:…
Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол передал в Боградскую районную больницу необходимое для оказания помощи пациентам с COVID-19 медоборудование: концентратор кислорода, пульсоксиметры, бесконтактные термометры и небулайзеры. - В Хакасии сохраняется сложная обстановка по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Призываю всех меценатов Хакасии…
До Нового года осталось совсем немного. Уже чувствуется запах мандаринов, подкрадывается ощущение детского восторга и новогоднего волшебства. Города и села потихоньку начинают подготовку к этому самому любимому для детей и взрослых праздников. Официальный паблик Абакана информирует о строящихся новых горках…
В Хакасии подтверждено ещё 11 случаев смерти пациентов с COVID-19. Скончались женщины в возрасте 71 года, 63, 64, 68, 73, 79, 82, 85 лет, а также мужчины в возрасте 82 и 68 лет. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с…
Ещё 484 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели в Хакасии. За сутки в республике лабораторно подтверждено 172 новых случая COVID-19 (Абакан – 67, Саяногорск – 22, Усть-Абаканский район и Черногорск– по 17, Алтайский и Аскизский районы – по…
В регионах стали в два раза чаще жаловаться на качество и доступность медпомощи по ОМС. Страховые медицинские организации зафиксировали двукратное увеличение количества обращений по вопросам оказания медицинской помощи в рамках территориальных программ ОМС в региональных учреждениях здравоохранения. Об этом говорилось…
По информации Хакасского гидрометцентра, в течение суток 28 ноября по Республике Хакасия ожидается местами очень сильный юго-западный ветер 15-20 м/с, с порывами до 25 м/с, в горах (метеостанция Ненастная) – до 30 м/с. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии…
В завершение года хакасского героического эпоса 7 декабря в Хакасской республиканской филармонии состоится концерт с участием национальных коллективов «Ӱлгер» и «Кÿн сузы». В концерте принимают участие народный артист Хакасии Кучен Ай Чарых Сайын и музыканты Мирген Иргит, Тюльбер Пӧгечi, Камат…
С 25 ноября по 3 декабря ЮНЕСКО проводит недельную программу, посвящённую Международному дню людей с ограниченными возможностями. Этот день отмечают во всем мире 3 декабря. Дата призвана привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защиты их достоинства, прав…
Минтруд Хакасии информирует, что Президент Российской Федерации подписал федеральный закон от 22.11.2021 № 377-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Закон направлен на оптимизацию взаимодействия между работодателями и работниками. В нем закрепляется возможность и механизмы ведения и использования документов,…
4 декабря в 16:00 на сцене большого зала филармонии в сопровождении симфонического оркестра выступят финалисты XIII республиканского фестиваля «Музыка детских сердец». За дирижерским пультом - заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Вячеслав Инкижеков. В этом году в финал фестиваля вышел 21…
Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц! Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия предупреждает о действиях мошенников на территории республики. В Управление поступают обращения предпринимателей о противоправных действиях неизвестных лиц, которые от имени сотрудников Управления информируют хозяйствующие субъекты о предстоящей внеплановой проверке…
Уже больше 20 лет в последнее воскресенье ноября в России поздравляют матерей и беременных женщин. Для них – самые добрые слова, цветы и подарки. 28 ноября, в День матери, Хакасский национальный краеведческий музей запускает акцию «Бесплатный билет». Мамы с детьми…
Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от коронавируса “Спутник М”, которая будет применяться для профилактики инфекции у подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно, сообщает ТАСС. Все необходимые клинические исследования, в ходе которых "Гам-Ковид-Вак М" показал высокую безопасность и…
В Хакасии антимонопольная служба взяла на особый контроль жалобу жительницы Абакана в приемную президента. Женщина просила проверить, насколько законно повысил цену на проезд (с 34 до 40 рублей) пассажироперевозчик маршрута «Абакан-Разъезд-Подсинее». Кроме того, по мнению заявительницы, график автобуса не соблюдается,…
Жилищно-коммунальные компании Хакасии до конца декабря получат компенсацию из бюджета. В Государственном комитете энергетики и тарифного регулирования закончился прием заявок на возмещение выпадающих доходов (разницы между экономически обоснованным тарифом и льготным тарифом для населения) за третий квартал 2021 года. Их…
Скользко и опасно на дорогах Хакасии. С раннего утра в Абакане работает снегоуборочная техника, но ей не под силу одномоментно привести в порядок все дороги по всем направлениям. Уже с утра в республиканской столице зафиксировано массовое ДТП с четырьмя автомобилями…
С 20 по 26 ноября в Екатеринбурге проходят чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу (дисциплина «жим»). Участниками соревнований стали более 200 человек из 13 стран мира – России, Словакии, Дании, Эстонии, Финляндии, Польши, Венгрии, Грузии, Армении, Турции, Румынии, Белоруссии и…
Погодные условия превратили дороги Хакасии в сплошной каток. На улицах опасно: машины не успевают тормозить, людям трудно идти по ледяным дорожкам. УГИБДД Хакасии подготовило ряд важных рекомендаций, как вести себя в гололед. - Носите нескользящую обувь с толстой подошвой. Женщинам…
Страница 1 из 28