Виктор Мельников

Для участников и ветеранов СВО, имеющих опыт руководства, создан проект «Время героев». Выявить талантливых управленцев поможет онлайн-тестирование, которое прошли 8 бойцов спецоперации из Хакасии. Запуск проекта инициировал Владимир Путин. Президент отметил, что среди военнослужащих есть много людей, обладающих лидерскими качествами…
20, 21, 27 и 28 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Хакасия-Спорт» состоится первенство региона по баскетболу среди юношей и девушек до 13 лет. 20 и 21 апреля состоятся игры команд юношей, 27 и 28 апреля – игры команд девушек. 20,…
Сегодня на VIII сессии Верховного Совета депутатами был принят отчет регионального правительства за 2023 год. По словам сенатора РФ от Хакасии Олега Земцова, отчет был всеобъемлющий, с конкретными данными, которые говорят о развитии региона во всех сферах. Кроме всего прочего,…
В Хакасии продолжается разрушение ледового покрытия солнцем, ветром и осадками. Как отмечают инспекторы ГИМС, за счет последнего потепления процесс схода льда проходит быстро, сезон зимней рыбалки уже пора закрывать, сообщает МЧС республики. Судоводителям можно начинать готовить плавсредства к навигации. Оставшийся…
Существенный рост турпотока в Хакасию – результат поступательного развития туристической инфраструктуры и усилий, направленных на повышение узнаваемости региона. Это особо отметил глава республики в своём выступлении перед Верховным Советом. Почти полтора миллиона человек составил общий турпоток в 2023 году, что…
В ходе своего выступления перед депутатами Верховного Совета Хакасии глава региона Валентин Коновалов акцентировал внимание на мерах по обеспечению экологического благополучия Хакасии. Наш регион участвует в реализации федерального проекта «Чистый воздух», который воплощается по инициативе Президента России В. В. Путина…
В рамках отчёта перед депутатами Верховного Совета Хакасии глава региона Валентин Коновалов рассказал о помощи участникам специальной военной операции и членам их семей, которую оказывает республика. C 2023 года реализуется специальная региональная программа, направленная на психологическую, социальную, медицинскую и социокультурную…
268,5 млн рублей было направлено в 2023 году из республиканского бюджета на поддержку многодетных семей. Это на 16,5 % больше, чем в 2022 году, а в сравнении с 2017-м рост в 1,7 раза, – прозвучало сегодня в выступлении главы Хакасии…
Как пояснили инспекторы пожнадзора по городу Черногорску, в первый раз дети 3-х и 4-х лет, играя с зажигалкой, подожгли плюшевого медведя. С возгоранием их мама справилась до прибытия пожарных. Через пару дней малолетние поджигатели играючи подожгли кроватку и вещи в…
У 30-летней местной жительницы украли кошелек, в котором находились 5 тысяч рублей, банковские карты и ключ от автомобиля. Потерпевшая забыла кошелёк в магазине на кассе, спохватившись, через несколько минут вернулась, однако оставленное имущество уже пропало. Сотрудниками уголовного розыска было установлено,…
В Абаканском Дворце Молодёжи состоялось одно из главных и ярких событий года для школьников – «Выпускник года – 2024», рассказали в городской администрации. По мнению организаторов, они уже – лучшие из лучших, ведь участникам конкурса пришлось пройти сначала школьные этапы,…
Из подъезда многоквартирного жилого дома по улице Юбилейная был похищен велосипед, рассказала полицейским местная жительница. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению местного жителя 1995 года рождения. Подозреваемый пояснил, что…
Утром к нам в редакцию позвонили обеспокоенные читатели, которые спрашивали о столбе густого, черного дыма, поднимающегося в небо в Абакане. Как рассказали в МЧС Хакасии, с утра пожарные тушили за гаражным массивом мусор в овраге. Кроме всего прочего горели и…
Накануне  в Абакане пожар произошел в доме барачного типа. На момент прибытия расчета из окна квартиры шел дым, внутри горели мебель и вещи на площади 10 кв.м. В доме звено обнаружило погибшего 88-летнего хозяина квартиры. Предварительная причина происшествия – неосторожность…
В рамках Всероссийского свадебного фестиваля с 12 по 19 мая на выставке «Россия» (0+) одновременно скрепят себя узами брака 100 пар со всей страны. Хакасию представят две влюбленные пары из Аскизского района и Абакана, сообщает Минюст РХ. Сабир и Тарина…
В Хакасии завершился чемпионат республики по компьютерному спорту. Результаты: Дисциплина «Файтинг» (вид программы — Tekken 8): 1 место – Кирилл Жуков (Pin); 2 место – Владислав Кулемеев (Eezka); 3 место – Денис Ощепков (sons_dead). Дисциплина «Соревновательные головоломки» (вид программы —…
- Что делают из осины на Хакасском лесоперерабатывающем заводе? - Кто в этом году вырастил саженцы для акции «Кедры Хакасии»? - Чем удивляют дружественные страны хакасские экспортеры? - Как укрепили дамбу в аале Усть-Таштып? Об этом и многом другом читайте…
По версии следствия, вечером 8 ноября прошлого года 50-летний житель Хакасии познакомился в Игарке с 58-летним местным жителем, который предложил пойти в гости к его соседу в общежитие. После застолья между мужчинами возник конфликт. Мужчина, пригласивший незнакомца, потребовал от него…
В рамках проекта «Лица дружбы» в Хакасии состоялась встреча в формате видеоконференции между гимназией Черногорска и школой № 3 г. Червонопартизанска Луганской Народной Республики. В теплой дружеской атмосфере школьники рассказали о своих проектах и исследовательских работах. Телемост позволил представить лучшие…
Оперативники республиканского МВД провели оперативное мероприятие, направленное на выявление мест сбыта насвая. Был проверен ряд торговых павильонов на улице Итыгина в Абакане. В одной из торговых точек был обнаружен насвай, расфасованный по индивидуальным дозам в полиэтиленовые пакетики. Некурительная табачная смесь…
Страница 1 из 437