Виктор Мельников

Весной 2023 года в селе Очуры произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. В частности, установлено, что ребенок направлялся в сторону школы, когда  сзади почувствовал удар автомобиля, водитель проехал мимо и скрылся с места происшествия. От удара ребенок упал и…
На еженедельном штабе по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Абакане глава города Алексей Лемин обсудил с подрядными организациями сроки выходов на участки дорог и сроки устранения выявленных замечаний по объектам прошлых лет, рассказали в городской администрации. Алексей Лемин…
Женщине, работающей в одном из госучреждений, позвонили когда она была на рабочем месте. Незнакомка, представившись сотрудницей сельсовета, сообщила, что в Бирикчуль едет проверка из Абакана, и дала телефон проверяющего для связи. Сельчанка позвонила на указанный номер, на другом конце провода…
В связи с корректировкой плана проведения репетиций и торжественных мероприятий, посвящённых празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., изменено время действия пешеходных зон. Пешеходная зона 27 апреля с 07:00 до 11:30: – по улице Пушкина в…
За минувшую неделю в лечебные учреждения республики с признаками гриппа и ОРВИ обратились 1562 человека. Среди жителей Абакана зарегистрировано 513 случаев ОРВИ. В структуре циркулирующих респираторных вирусов доминируют вирусы негриппозной этиологии.   При лабораторном мониторинге удельный вес вирусов гриппа составил 22,7% от…
С 27 по 28 апреля в Аскизе на базе Универсального спортивного зала им. С.З. Карамчакова состоится Всероссийский турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет памяти героев Советского союза М.И. Чебодаева и П.Ф. Попова. Планируется, что участниками станут…
510 млн рублей намечено направить на эти нужды в 2024 году. Значительная сумма финансирования – 400 млн рублей – будет направлена из республиканского бюджета и 110 млн рублей – из федерального. С 2020 по 2023 годы было потрачено 1 млрд 340…
По предварительной информации, в квартире 37-летнего мужчины и его гражданской супруги происходило пьяное застолье. Его участником был и 50-летний гость. В какой-то момент, когда женщина отлучилась в соседнюю комнату, мужчины стали выяснять между собой отношения. В ходе перепалки хозяин дома…
Дуэт ансамбля бального танца «Тарина» Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева под руководством Натальи Кириенко стал лауреатом II степени I Международного открытого конкурса хореографического искусства Университета Косыгина «Танцевальный проспект». Заочный этап конкурса прошел в апреле в  Москве с целью…
По предварительной информации, 85-летняя пенсионерка открыла дверь незнакомке. Та, заметив, что женщина передвигается по квартире с помощью ходунков, заявила, что обладает даром исцеления и может избавить горожанку от болезни ног. Также гостья добавила, что для успешного исхода нужны деньги и…
В Саяногорске мужчина у себя на даче обнаружил пропажу двух удочек общей стоимостью 8 тысяч рублей и отправился в полицию. Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к хищению 34-летней женщины и её 30-летнего ранее судимого за имущественные преступления сожителя. Граждане…
В Хакасии не первый год сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД ищут Язева Николая Валерьевича, 1985 года рождения, уроженца Аскиза. Николай сбежал от суда за совершение преступления. Приметы: на вид 40 лет, рост 165 сантиметров, среднего телосложения, тип лица азиатский,…
По поручению главы Хакасии Валентина Коновалова при поддержке правительства региона для участников специальной военной операции в ЛНР, ДНР, Херсонскую область, а также в Червонопартизанск отправлена новая партия гуманитарного груза. Его объем составил около 20 тонн. В состав груза вошли автомобили…
С 15 по 21 апреля в Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях приняли участие 127 сильнейших спортсменов со всех регионов Сибири. Боксер из Хакасии Тимофей Левченко в весовой категории до 71 кг…
Прокуратурой Черногорска было установлено, что длительное время 61-летняя женщина и ее сын, который в настоящее время принимает участие в специальной военной операции, проживали в многоквартирном доме, не отвечающем санитарным и техническим требованиям. Пенсионерка неоднократно обращалась в орган местного самоуправления по…
Ночью в Абакане огонь уничтожил надворную постройку. Площадь пожара составила 3 кв.м. В эту же ночь на станции Ханкуль Аскизского района сгорела баня на площади 20 кв.м. Днем в Саяногорске пожарные тушили вещи на балконе пятиэтажного дома. Во всех случаях к происшествиям…
Установлено, что летом 2023 года после распития спиртного на одной из туристических баз Усть-Абаканского района 36-летняя жительница села Белый Яр, не имея водительского удостоверения и специального детского удерживающего средства, совместно с подругой, ее ребенком и мужем подруги, поехала на автомобиле…
- Чем запомнился доклад о работе правительства за 2023 год? С чего начинается в Хакасии реформа местного самоуправления? Какие меры поддержки приняты республиканскими властями для актёров, режиссёров, художников и музыкантов? Кому достанутся премии размером 100 и 200 тысяч рублей? На…
В ходе проведения мероприятий по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции был задокументирован факт продажи спиртосодержащей жидкости из автомобиля 63-летним местным жителем, занимающимся частным извозом. Установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по этой же статье. Таким образом,…
Судебные приставы Хакасии за первый квартал текущего года конфисковали 58 автомобилей у жителей республики. Конфискованы отечественные авто и иномарки, а также мопед. Причина всему - нетрезвое вождение. Среди нарушителей четыре девушки, а самому молодому водителю недавно исполнилось 20 лет. Парень,…
Страница 1 из 439