Виктор Мельников

Сотрудники Абаканского линейного отдела МВД России задержали 51-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Мужчина был пойман  с поличным, когда вблизи железнодорожных путей на перегоне станций Абакан – Подсинее транспортные полицейские заметили, как он искал тайник с запрещённым…
Сегодня, 25 апреля, в 18.00 на телеканалах РТС и ОТР состоится прямой эфир с главой Хакасии Валентином Коноваловым. В течение часа руководитель региона ответит на вопросы ведущего и телезрителей. Они будут приниматься по номеру 8 (3902) 222-732.     Параллельно с прямым телеэфиром трансляция будет доступна…
58-летняя женщина в интернете увидела рекламное уведомление о пассивном заработке путём инвестирования в ценные бумаги. Перейдя по ссылке, она указала персональные данные, в том числе номер телефона. Вскоре с ней связались «консультанты», отправили ссылку на приложение по инвестированию, продиктовали логин…
Пожар в  произошел среди ночи. Расчеты прибыли к горящему дому через пять минут. Дом горел на площади 81 кв.м., произошло обрушение кровли. До прибытия пожарных из дома эвакуировались один взрослый и четверо детей. На борьбу с открытым огнем ушло 28…
Госавтоинспекторы республики предупреждают об осадках в виде мокрого снега, усилении ветра и возможном образовании наледи на проезжей части. Водителей просят быть предельно внимательными в пути, соблюдать дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. Переходить дорогу нужно только в установленных…
В республиканской столице состоялось четыре спортивных события по чир спорту. Были проведены республиканский этап школьной спортивной лиги Хакасии, фестиваль солистов и двоек категории «Pro – профессионалы», фестиваль солистов и двоек категории «Beginner – начинающие», фестиваль больших и малых форм. Участниками…
В отчёте Валентина Коновалова перед депутатами Верховного совета отмечен значительный рост финансирования социальной сферы, поддержки муниципалитетов и развития инфраструктуры. В прошлом году бюджет республики получил 48,7 млрд рублей доходов. При этом все виды налогов, кроме налога на прибыль от алюминиевой…
Так, в 2023 году затраты республиканского бюджета увеличились на 16,5 % по сравнению с прошлым годом и составили 14,8 млрд рублей. За время работы регионального правительства в республике построено восемь школ. Сегодня продолжается строительство еще четырёх: на 1000 мест в…
Установлено, что женщина нашла на одном из сайтов объявление о продаже каркасного бассейна и оформила заказ. Следом с покупательницей в мессенджере связался «менеджер», который отправил ссылку на оплату товара. Пройдя по ней, заказчица ввела данные своей банковской карты, откуда её…
В 2021 году правительство Хакасии разработало и утвердило План развития пожарной охраны региона до 2027 года. На его выполнение предусмотрено почти 600 млн руб. План предусматривает доукомплектование подразделений пожарной охраны, развитие их технической оснащённости, расширение социальных гарантий для республиканских пожарных.…
27 апреля в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова пройдет региональный отборочный матч чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’24». В городах и районах республики уже прошли отборочные этапы среди учащихся средних и средне-специальных учебных заведений в возрасте от 14 до…
Компенсацию в телефоном режиме пообещали «сотрудники банка» женщине .Поскольку она активно пользуется банковской картой, ей положен бонус в виде накопленных баллов в сумме 7 тысяч рублей. Для этого женщина должна была сообщить данные платёжного инструмента и коды из смс-сообщений, которые…
Накануне в Бейском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.  По предварительной информации, водитель автомобиля «Toyota Ipsum», мужчина 1973 года рождения, допустила наезд на велосипед под управлением мужчины 1948 года рождения, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист госпитализирован с перелом…
На территории аэропорта «Абакан» прошли пожарно-тактические учения, по замыслу которых произошла аварийная посадка воздушного судна. Специальные подразделения аэропорта и абаканские пожарные ликвидировали последствия условной аварии с возгоранием авиатоплива. Макетом для тренировки послужил старый турбовинтовой самолет АН-24Б, в кабине которого устроили…
В одном из черногорских общежитий в комнате загорелся электрический обогреватель, оставленный работать без присмотра. Чтобы попасть в комнату пожарным пришлось вскрывать дверь. В Абазе загорелся нежилой дом. Площадь пожара составила 40 кв.м. Недалеко от села Советская Хакасия Боградского района загорелась электроопора.…
В социальных сетях и мессенджерах получило распространение видео, на котором в  Абакане люди в форменной одежде сотрудников полиции пытаются догнать человека. Лица, принимавшие участие в съёмке данного видео, не имеют отношения к службе в органах внутренних дел. Происходящее на видео…
Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» Гарантийный фонд Хакасии поддерживает начинающих предпринимателей региона.Только за первый квартал 2024 года за счет поручительства фонда они смогли получить финансовые средства в объеме 38,6 миллионов рублей, сообщает Минэкономразвития РХ. Предприниматели обратились за гарантийной поддержкой…
Весной 2023 года в селе Очуры произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. В частности, установлено, что ребенок направлялся в сторону школы, когда  сзади почувствовал удар автомобиля, водитель проехал мимо и скрылся с места происшествия. От удара ребенок упал и…
На еженедельном штабе по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Абакане глава города Алексей Лемин обсудил с подрядными организациями сроки выходов на участки дорог и сроки устранения выявленных замечаний по объектам прошлых лет, рассказали в городской администрации. Алексей Лемин…
Женщине, работающей в одном из госучреждений, позвонили когда она была на рабочем месте. Незнакомка, представившись сотрудницей сельсовета, сообщила, что в Бирикчуль едет проверка из Абакана, и дала телефон проверяющего для связи. Сельчанка позвонила на указанный номер, на другом конце провода…
Страница 1 из 440