Татьяна Пискунова

В Саяногорске 3 мая в 17 часов был введен режим ЧС. Об этом сообщил Глава муниципального образования Михаил Валов. Сейчас, по сообщению местных спасателей, огонь движется в сторону дачного общества Малиновый звон. Под угрозой - дачи саяногорцев, казачий пост. Значительно усугубляет…
Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предсказал россиянам, что переход к четырехдневной рабочей неделе произойдет в недалеком будущем. Его слова приводит РИА Новости. Депутат отметил, что отдельные предприятия уже работают в таком формате в рамках удаленной или неполной занятости.…
Накануне наверное вся Хакасия была взбудоражена исчезновением в Абакане двух сестер - девочек 7 и 9 лет. Тем более, что 30 апреля из Следственного комитета поступило сообщение, что 7-летний мальчик утонул в септике в Усть-Абакане. Как же неравнодушные люди искали…
Фельдшер скорой помощи Екатерина Синицина рассказала о главных ошибках при оказании первой помощи при ожоге. «Никакими жиросодержащими продуктами — маслом, сметаной, кефиром и тому подобное мазать свежий ожог нельзя. Тоже самое касается всеми любимого пантенола. Это не средство первой помощи…
В Хакасии ещё 9 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Об этом сообщает сайт правительства РХ.  За сутки в республике подтверждено 18 новых случаев заражения COVID-19. Из всех заболевших за прошедшие сутки один человек привез инфекцию, побывав…
Главное управление МЧС России по Республике Хакасия распространило экстренное штормовое предупреждение. По прогнозу Хакасского центра по гидрометеорологии, 4 мая по Хакасии ожидаются порывы северо-западного ветра 12-17 м/с. С 4 по 6 мая в Аскизском, Бейском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах республики ожидается…
Абаканский отряд волонтеров, занимающийся поисками пропавших детей и взрослых, подвел итоги работы за апрель. Всего в отряд поступило 35 заявок о поиске, из них на пропавших детей 14, взрослых - 15, пожилых - 6.  К сожалению, найдены и возвращены домой…
Пожар произошел на складе полиэтиленовых отходов в Красноярске. Об этом 3 мая сообщили в региональном главке МЧС. По состоянию на 12:28 (08:28 мск) возгорание удалось локализовать на площади 600 кв. м. Пострадавших нет. С огнем борются 26 человек и шесть…
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин в беседе с Ura.ru выступил с предложением о возвращении в России трудоустройства по распределению после окончания высшего учебного заведения. По его мнению, в первую очередь это должно касаться тех специальностей, которые задействованы в оборонной…
Черная Луна или Лилит – что это такое? Стоит ли её бояться? Много аналогичных вопросов задают, в интернете же можно найти мнения, противоречащие друг другу. Не удивительно, ведь природа Лилит именно такова – запутывать, искушать, манить, отключать осознанность, кидаться в…
Пожар под Саяногорском (район Карака) локализован. Спасатели продолжают работать, периодически к ним присоединяются добровольцы. Решается вопрос об отправке в помощь пожарным вертолета. МЧС просит жителей не усугублять ситуацию - не жечь на дачах костры. Синоптики опять прогнозируют ветер, а значит малейшей…
Сегодня в Абакан прибыл скорбный груз. С воинскими почестями приняты останки погибшего 25 апреля при выполнении специальной военный операции при защите жителей Донбасса Мариана Михайловича Дьяконова. Сегодня, в Радоницу, памяти воина, памяти Мариана Дьяконова, памяти его неполным двадцати трём годам,…
Глава республики Валентин Коновалов в своем докладе депутатам Верховного Совета о работе правительства сообщил, что очень большое внимание в Хакасии уделяется борьбе с бедностью. В целях повышения качества жизни и преодоления трудной жизненной ситуации жителям республики предоставляется социальная помощь (малоимущим…
Медучреждение, подведомственное Минздраву Хакасии, проводит республиканский конкурс «Созидай ЗДОРОВЬЕ» по разработке макетов цифровых и социальных плакатов по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних и молодёжи региона. Главными целями конкурса являются: привлечение внимания учащихся средне-специальных и профессиональных учебных заведений к выработке…
В Абакане сегодня, 3 мая ждут прибытия «груза-200» с телом бойца, который 25 апреля геройски погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине. Это 22-летний абаканец Мариан Дьяконов. Гвардии рядовой Мариан Михайлович Дьяконов проходил военную службу в рядах российской армии…
Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, какой шашлык является самым полезным. Об этом она заявила в интервью Ura.ru. Самым полезным и безопасным Писарева назвала шашлык из курицы. Она порекомендовала готовить птицу без кожи и не на сильном огне. Кроме того, удачным выбором для шашлыка является…
В докладе о работе правительства республики за 2021 год, который Валентин Коновалов озвучил на 38 сессии Верховного Совета Республики Хакасия, глава региона подчеркнул, что особое внимание в республике уделяется многодетным семьям, их поддержке. В Хакасии ежегодно увеличивается количество многодетных семей.…
Минприроды России разработало проект постановления, которое предполагает предоставление регионам межбюджетных трансфертов для снижения объёмов выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ. В документ вошли меры поддержки, которые предлагала Республика Хакасия. Об этом сообщил сайт правительства РХ. В частности, из федерального бюджета…
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия приняли участие в мероприятии «Zа наших» – в поддержку российских войск, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Массовая акция собрала представителей Абаканского военного гарнизона, силовых ведомств, казачества, органов власти, молодежных…
В заповеднике "Хакасский" распустились первоцветы, разукрасив ландшафт яркими красками. Уже можно любоваться цветами ветренички, кандыка сибирского, тюльпана и прострела. Многие из этих красавцев относятся к редким видам и их мало где можно увидеть. А наша природа богата, нам есть что…
Страница 1 из 124