Эльвира Самрина

17 июля на заседании административная комиссия рассмотрела материалы по делам об административных правонарушениях, которые успели произойти за долгожданное лето. Четыре нарушителя тишины и покоя окружающих ночью оштрафованы на общую сумму 5000 рублей на основании закона «Об административных правонарушениях». Молодые люди…
Наивысшую награду в области литературного творчества Хакасии получили Валентина Татарова и Илья Топоев. Литературная премия Главы – Председателя Правительства Хакасии им. Моисея Баинова присуждена поэту Валентине Татаровой. Кроме того она является искусным прозаиком, публицистом, зЗаслуженным работником культуры РХ, Член Союза…
Жительница Черногорска обратилась в полицию с заявлением о том, что в районе спортивного стадиона по улице Бограда, ее 14-летнему сыну были причинены телесные повреждения, которые повлекли вред здоровью средней тяжести. Ребенок был госпитализирован в республиканскую больницу. Установлено, что нанес побои…
В ходе проверки прокуратуры по своевременной подготовке объектов жилого фонда к отопительному периоду 2019-2020 гг. особое внимание уделялось вопросам соблюдения управляющими организациями графиков подготовки домов. Также погашение задолженности и недопустимости проведения ремонтных работ многоквартирных домов в отопительный период. При проведении…
Компания «Краспригород», в связи с проведением ремонтных работ, изменяет график движения пригородного поезда, курсирующего в Абаканском регионе КрасЖД. 18 июля 2019 года, в четверг, поезд №6620 сообщением Абакан – Кошурниково будет отправляться на 50 минут позже – в 9:00 (вместо…
С 20 июля в нашей республике стартуют отборочные соревнования IV летней Спартакиады ветеранов физкультуры и спорта, посвященной Дню физкультурника. Команды будут состязаться в трех группах - "Юг", "Север", "Города". Первые отборы пройдут по волейболу среди мужских и женских команд (Зона…
Накануне в полицию обратилась жительница Черногорска с заявлением о том, что со двора дома по улице Дружбы неизвестные угнали отечественное авто. Следственно-оперативная группа установила, что угнать транспорт злоумышленнику было легко, так как ключ находился в замке зажигания. Ведь хозяева техники…
44-летний абаканец признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере, которое повлекшее лишение права гражданина на жилье. Судом и следствием установлено, что с 2014-2015 гг. подсудимый, используя свое служебное положение…
Чемпионат страны по легкой атлетике проходит в Чебоксарах среди лиц с интеллектуальными нарушениями, поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения. Стартовали состязания на главном стадионе «Олимпийский». Участников в этот раз много, а именно более 600 спортсменов из 50 регионов. В составе сборной…
В конце мая 2019 года в дежурную часть Черногорска обратился сотрудник супермаркета с заявлением о том, что из магазина, расположенного по улице Дзержинского, неизвестный похитил виски и шоколад. Хорошо, что кражу заметили работники торговой точки, но воришка быстро скрылся с…
18 июля в столице республике состоится торжество, посвященное подведению итогов очередного хоккейного сезона. В рамках мероприятия - чествование местной команды «Саяны» в ранге победителя Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги сезона 2018-2019 годов. Также на церемонии будут подведены итоги прошедшего…
Как сообщает Хакасский гидрометеоцентр, днем 17 июля в нашем регионе опасного явления не ожидается. Штормовое предупреждение, которое было прогнозировано ранее - отменяется. По республике ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, усиление ветра при грозах до 14 м/с. В Абакане днем…
В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова медиа-центр открыл доступ к диссертациям и авторефератам Российской государственной библиотеки. Получить доступ можно через портал Национальной электронной библиотеки. Диссертации в полном объеме доступны для желающих, но только для просмотра, без возможности их распечатать. Электронная…
На днях в саяногорскую полицию обратилась 39-летняя горожанка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что её банковский счёт заблокирован из-за программного сбоя. Для разблокировки нужно назвать номер карты, а также цифры с обратной стороны…
В абаканскую прокуратуру обратилась местная жительница с заявлением, о том, что ее не обеспечивают жизненно важными лекарственными препаратами. Женщина давно страдает тяжелым хроническим заболеванием «бронхиальная астма». Льготнице для лечения данного заболевания лечебным учреждением выписан рецепт на регулярное получение лекарства, но…
Студенты института естественных наук и математики ХГУ вернулись с учебно-полевой практики. Она прошла на одном из участков природного заповедника «Хакасский», а именно на озере Иткуль. Почти неделю в сопровождении преподавателя Евгении Макеевой будущие биологи изучали животный и растительный мир Ширинского…
В Абакане 5 июля в районе водосброса «Четыре трубы», расположенного на дамбе «Северная» микрорайона «Полярный» был обнаружен труп неизвестной утопленной женщины, без признаков насильственной смерти. На вид умершей около 30-35 лет, европейский тип лица, худощавого телосложения, рост около 170 см,…
Черногорские полицейские продолжают выявлять и пресекать факты незаконной продажи алкогольной продукции после 23 часов. Прошлой ночью участковыми в магазине, расположенном по улице Дзержинского, была обнаружена торговля спиртными напитками. 25-летняя девушка продала покупательнице бутылку пива. За торговлю алкоголем, после установленного законом…
Ученики школы «Ирбис» заняли третье место на одних из самых массовых соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья. lll Всероссийская летняя спартакиада инвалидов проходит В Йошкар-Оле. В состязаниях по настольному теннису (спорт глухих) принимает участие более 300 спортсменов из 55…
В Ширинском районе работникам психоневрологического интерната после вмешательства прокуратуры была погашена задолженность по заработной в сумме более 5 млн. рублей. После проверки «Туимского психоневрологического интерната» было установлено, что в учреждении имеется задолженность по выплате зарплаты сотрудникам, а также выявлено нарушение…
Страница 1 из 12