Газета Хакасия

Прохождение курсов по ссылке https://edu.partnerkin.com/c/kursy-marketplejsy  (в случае, если на данном ресурсе присутствуют логотипы или упоминания Instagram, Facebook, Twitter и других, отмечаем, что данные компании признаны экстремистскими и(или) запрещены на территории РФ),  может значительно повысить шансы менеджера по маркетплейсам зарабатывать больше, хотя это…
Одной из ключевых задач практически каждого современного человека является качественное трудоустройство. Уровень успешности в данном деле определяется несколькими значимыми маркерами, а именно, степенью удовлетворенности от работы, возможностью получения соответствующих жизненным запросам доходов. И здесь практически никому не хочется, так сказать,…
12 апреля 2024 - 12:24

Этапы самоопределения

Вчера в Абакане завершился региональный этап национального чемпионата по профессио­нальному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В 2024 году движению «Абилимпикс» в России исполняется десять лет. За это время в чемпионате, проходящем в рамках президентской платформы «Россия —…
В Абакане, в республиканском клиническом перинатальном центре 8 апреля состоялось праздничное мероприятие в честь беременных женщин. В числе участников была Екатерина Пономарева, международный специалист по лечению сколиоза и тренер по пилатесу. — 11 лет назад родила сына, сейчас тоже ожидаю…
Личные документы — это официальные документы, удостоверяющие личность их владельца, его права, обязанности и общественное положение, содержащие биографические и другие сведения о нём. К личным документам относятся:— документы, касающиеся регистрации актов гражданского состояния; это свидетельства и справки: о рождении, смерти,…
На вопросы жителей республики отвечают специалисты отделения Социального фонда России по Хакасии.— Подскажите, при каких условиях статус безработного даёт право досрочно выйти на пенсию? (Всеволод Николаевич, Сорск)— Пенсия может быть назначена безработным гражданам предпенсионного возраста только по предложению службы занятости.…
Лейка для душа является неотъемлемой частью любой ванной комнаты, ведь именно от неё во многом зависит комфорт и качество приема душа. В данном обзоре вы изучите разнообразие моделей леек для душа, что поможет вам совершить информированный выбор. Виды Современный рынок предлагает…
Конкурс рисунков «Семейный очаг» для особенных детей, который проводили газета «Хакасия» и общественная организация «Народный улус кыргызов «Ордо», завершился ярким праздником. Торжественное награждение лауреатов состоялось в главном музее республики 5 апреля.Нынешний конкурс посвящён Году семьи. Для участников нашего конкурса семья…
Почему Хакасии важно войти в список регионов с индивидуальной программой социально-экономического развития? Основной целью индивидуальных программ развития (ИПР) является создание условий для опережающего развития регионов. Так, в 2020 году правительством Российской Федерации принято решение об утверждении механизма государственной поддержки для…
11 апреля 2024 - 17:39

Лёд тронулся

Новости из Оренбургской области, где затоплено более десяти тысяч домов, вызывают беспокойство у жителей Хакасии. Не грозит ли подобное нашему региону? Рассказывает о нынешней ситуации и даёт предварительный прогноз по паводку заместитель начальника управления по ГО, ЧС и ПБ республики…
Более десяти миллионов человек посетили международную выставку-форум «Россия» со дня открытия. По традиции каждого гостя-миллионника на выставке чествуют особо. Так, в феврале шестимиллионным посетителем стал наш земляк Дмитрий Ершов с семьёй (несколько лет назад они переехали в Москву). В подарок…
11 апреля 2024 - 17:37

Будет новая

В Свердловской средней школе № 7 в ЛНР идёт капитальный ремонт кровли. Помощь подшефной территории оказывают строители из Хакасии в рамках специального проекта. Кровля основного здания имеет площадь 1500 квадратных метров, там строители занимаются устройством карнизного щита, мембраны и контробрешётки.…
11 апреля 2024 - 17:36

Гордость республики

Глава региона Валентин Коновалов от имени правительства республики и от себя лично поздравил Наталью Малышеву с получением лицензии для участия в Олимпийских играх 2024 года:— Вы — гордость республики. От души поздравляем с блестящим достижением. Дальнейших вам побед и реализации всех…
Эпидемия заразного узелкового дерматита, терроризировавшая хакасских фермеров более полугода, похоже, ликвидирована. Минсельхоз сообщает о снятии карантинных ограничений. Дроны распыляют вещество, дезинфицирующее заразу, на 60 гектарах в четырёх районах Хакасии. Пострадавшие фермеры покупают скот в территориях, которые ЗУД обошёл стороной, чтобы…
Разговор с депутатом Верховного Совета Хакасии Андреем Алеевым начался, что называется, с места в карьер. Его недавний визит к «трудным» подросткам в Абаканское специальное воспитательное учреждение закрытого типа № 65 привлёк большое внимание. Что понятно — сегодня с ребятами, склонными…
Вы готовы к трудному, но увлекательному квесту под названием «многодетная семья»? К неизбежным лишениям в настоящем ради прекрасного далёка? Тогда вам точно пригодится опыт абаканской четы Семёновых, которые рискнули отправиться в путешествие по суровому житейскому морю вместе со своими пятью детьми.…
В доме, где ласточка совьёт своё гнездо, обязательно поселятся любовь и счастье. Так считали наши предки. А вот справедливо ли это для единственного в республике детского дома? В «Ласточку», получившую пропи­ску в Саяногорске почти 30 лет назад, корреспонденты «Хакасии» приехали…
Марина Штарк явно поскромничала, в своё время назвав теперь уже знаменитый хор «Кадансом», определив это слово как предпоследнюю ступень к совершенному звучанию. На взгляд и слух зрителя — его сегодняшнее звучание вполне совершенное… Доказательство тому — выход в финал программы телеканала…
11 апреля 2024 - 16:59

Из серии «вечность»

Этот выходной день, 16 марта, хотелось отметить чем-то особенным. Всё же не каждый год проходят выборы президента России. Долг на избирательном участке был отдан, но захотелось «продолжения банкета». Такое воодушевление возникло, что был бы воздушный шар — взлетели к небу.…
11 апреля 2024 - 16:05

Время первых

Ежегодно 5 апреля отмечается международный день супа. Первые блюда не только хорошо насыщают, но и благотворно влияют на пищеварительную систему. А как они разнообразны! Холодные, вегетарианские, рыбные, молочные и даже десертные. В общем, супы любят и едят по всему миру. А…
Страница 1 из 707