Александр Колбасов

Их было штук двести или больше. Стая домашних воробьев кормилась на дороге, сразу за дачами села Быстрая. Они собирали мелкие камушки, очень нужные для пищеварения. А может это были мелкие семена сорняков, которые ошелушил недавний ветер… -Наших воробьев фотографируете? –…
Еще один штрих уходящей осени — долина реки Белый Июс. Какая красота, какие романтические дали! Не зря в древности люди выбрали именно это место для проживания. Река дает не только воду, но и рыбу, степи и тайга полны дичи, в распадках упрятано золото,…
Эта белка попалась мне в объектив уже который раз. В эти выходные встретилась снова. В обновленной шубке, шустрая, верткая, здоровая! В смысле хорошо выглядит перед началом зимы. Спасибо людям - помогают правильно питаться. Белка не была голодная, корма в кормушках предостаточно! Просто…
С добрым, воскресным утром, дорогие читатели! Его начну со вчерашнего похода в сосновый лес под Минусинском. Серая погода, без солнышка не предвещала хорошего настроения. Но я ошибся. В бору царило необычайное оживление. Люди активно отдыхали: катались на велосипедах, бегали, ходили со скандинавскими палками…
Осенняя хлябь…  В селе Арбаты Таштыпского района все глубже осень. Дожди, туманы, сырость — становятся ежедневными спутниками сельчан. Но особой грусти об ушедшем лете и тепле не чувствуется. Урожай в огородах убран, сено и дрова припасены, осталось ждать снега, зимы. А там… глядишь, и…
Обед на камушке, с каменкой… Получился случайно. Просто уставший путник, то бишь ваш покорный слуга, решил съехать с расплавленного асфальта и немного вздохнуть свежего воздуха, попить чайку. Перед глазами открылась величественная панорама водной глади. Она такая же синяя по цвету,…
В селе Кирба Бейского района Хакасии живет семья Авдониных – Елена Владимировна и Андрей Геннадьевич, работники угольных предприятий Хакасии. Их дом на улице Лесная украшает огромный баннер, с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. -Чьи это портреты?  -На баннере изображены дед…
Давно известно, что в Хакасии есть свои "вулканы". Один такой находится на территории участка "Подзаплоты" ГПЗ "Хакасский". Судя по форме и размерам горного новообразования, настоящего извержения раскаленной лавы не произошло. Это говорит о том, что напряжение в пластах коры было  не …
10 сентября 2017 - 13:47

Выборы в Хакасии