Александр Дубровин

30 марта в Абакане завершились всероссийские соревнования по боксу на призы спортивного общества «Спартак». В стенах спорткомплекса имени Н.Г. Булакина с начала недели состязались юниоры 17 – 18 лет. Победители и призёры определялись в 13 весовых категориях. На ринг поднимались…
5 марта в Абакане поставили точку в нынешнем хоккейном сезоне. Ознаменовал её гала-матч между командами «Саяны» и «Саяны-2». Хотелось праздника? Получите, распишитесь! Как раз тот самый случай. И проигравших в данной игре точно нет. Какой бы там ни был результат…
Календарь финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги утверждён. За две путёвки в суперлигу ледовые дружины сыграют с 7 по 13 марта в Иркутске. По итогам первого этапа, как сообщает rusbandy.ru, в решающую часть состязаний…
Ну вот и всё, команда «Саяны» (Абакан) провела заключительную игру в чемпионате России по хоккею с мячом. 29 февраля абаканская ледовая дружина играла в Новосибирске против местного «Сибсельмаша». В первом тайме ни высокими скоростями, ни обилием голов команды особо не…
28 февраля прошла повторная игра между командами «Саяны-2» (Абакан) и «Енисей-2» (Красноярск). Для молодёжных ледовых дружин она стала последней в рамках первого этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Для красноярцев этот матч был крайне важен. После вчерашнего поражения от…
27 февраля молодёжная команда «Саяны-2» провела предпоследнюю игру в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. В соперники абаканцам достался один из лидеров 3-й подгруппы — «Енисей-2» из Красноярска. Если кто-то ждал игры в одну калитку, то напрасно. Весь первый…
23 февраля в Новосибирске завершился матч между командами «Сибсельмаш-2» — «Саяны-2» (Абакан). Игра, проходившая в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом,  не прибавила очков абаканской команде. У «Сибсельмаша-2» дубль сделали Дмитрий Загайнов, забивший на 12-й и 25-й минутах, Георгий…
23 февраля в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом «Саяны» (Абакан) встречались дома с «Кузбассом» (Кемерово). Решающую роль в этом матче сыграли розыгрыши угловых ударов. Дважды был точен Артём Азаров на 6-й и 12-й минутах. 0:3 обозначил в…
22 февраля в Новосибирске прошла очередная игра в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Местный «Сибсельмаш-2» принимал «Саяны-2» (Абакан). Исход встречи был понятен уже после первого тайма. У новосибирцев отличились Денис Козлов (10), Ефим Каневский (12, с углового), Карим…
Это надо было видеть. «Саяны» (Абакан) вырвали три победных очка из цепких рук  «Енисея» (Красноярск). Ожидал ли кто-нибудь такой развязки на абаканском льду? Разве что с малой вероятностью. А когда прошёл первый тайм, уже была уверенность: победить вполне по силам.…
20 февраля в Абакане, в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова, прошла творческая встреча с композитором Павлом Толмачёвым. Её название — «Душа России» — отражает всю суть творческого пути Павла Михайловича. В творческой папке Павла Толмачёва уже более 550 сочинений. 200…
19 февраля в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом прошла повторная игра между командами «Кузбасс-2» (Кемерово) и «Саяны-2» (Абакан). Первая встреча в Кемерове, напомним, завершилась в пользу хозяев льда. И тем не менее абаканцы наглядно показали, что у них…
18 февраля всероссийские соревнования по хоккею с мячом для команды «Саяны-2» (Абакан) переместились в Кемерово. Им предстояло дать отпор местному «Кузбассу-2». Именно «дать отпор», поскольку уровень команд был разный: более опытные кемеровчане после 18 игр набрали 35 очков (третье место…
Редакцию газеты «Хакасия» посетили с экскурсией учащиеся школы № 20 Абакана. Подобного рода встречи для журналистского коллектива стали доброй традицией. Как показало время, для взрослых и детей такого рода общение – взаимообогащающий процесс. Для одних – возможность понять, что интересно…
15 февраля 2024 - 23:44

И обидно, и досадно

Это про матч между командами «Саяны» (Абакан) и «Родина» (Киров), прошедший в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом 15 февраля. Кто был фаворитом в предстоящем поединке? Игрокам «Саян», похоже, показалось, что они. В Кирове вроде как победу одержали…
Чем ближе окончание первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом, тем обострённее идёт борьба за более высокое место в турнирной таблице. И доказала это в очередной раз игра между командами «Саяны» (Абакан) и «СКА-Уральский трубник» (Свердловская область) 12 февраля.…
В Абакане завершилось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования шли в центре настольного тенниса с 6 по 10 февраля. За комплекты медалей боролись 233 спортсмена из Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской,…
Очередной тур чемпионата России по хоккею с мячом проходил 10 февраля. В Архангельске местный «Водник» принимал «Саяны» (Абакан). Игра прошла после матча между командами «СКА-Уральский трубник» (Свердловская область) и «Ак Барс-Динамо» (Казань). Внимание абаканских болельщиков было приковано к нему неспроста.…
6 февраля прошла очередная игра чемпионата России по хоккею с мячом между командами «Динамо» (Москва) и «Саяны» (Абакан). В составе московского клуба не было Алмаза Миргазова, впрочем, отсутствие на льду одного из лидеров не помешало с первых минут нагрузить работой…
Три незабитых пенальти и масса других моментов для взятия ворот. Всё это игра между командами «Саяны-2» (Абакан) и «Байкал-Энергия-2» (Иркутск). Встреча прошла в столице Хакасии в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом 6 февраля. В принципе, интрига в этом…
Страница 1 из 26