Мария Дудник

В выходные в Ширинском районе отстранили от управления двух пьяных водителей. В первом случае водитель автомобиля ВАЗ-2104 в хмельной компании возвращался из магазина и никак не ожидал встречи с полицейскими. 48-летний житель села Целинное прошел освидетельствование. В выдыхаемом воздухе прибор…
Похоже, апрель решил, что он мало удивлял жителей Хакасии в этом году, поэтому сегодня зарядил смешанные осадки, то дождь, то снег, то крохотные льдинки, то ощутимый такой град. В пригороде Абакана, к примеру, белые холодные шарики покрыли землю ровным слоем.…
Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Абакану вместе со специалистами Минприроды республики, а также Управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора проверили цех по переработке рыбы, расположенный в столице Хакасии. Установлен ряд нарушений административного законодательства. К примеру, изготовитель нарушил…
В столице Хакасии перед судом предстанут сотрудники парка семейного отдыха, которые обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В июне 2022 года коммерческая организация арендовала нежилое помещение в торговом центре по улице Торговая в Абакане и организовала парк семейного…
Столица Хакасии готовится к проведению самого масштабного фестиваля бега в Хакасии — «Быстрее ветра» памяти Н. Г. Булакина. Он состоится 26 мая. Мэрия Абакана решила заранее рассказать автомобилистам, что в этот день почти весь центр города станет пешеходным, ведь участники побегут прямо…
Ольга Разгуляева подготовила краткие рекомендации на каждый день наступившей недели. Ожидается накал страстей и эмоций, поэтому лучше отказаться от посещения мест скопления людей и внимательнее следить за детьми. Будет желание контроля над ситуацией и реакциями других людей. 23 апреля, вторник…
С 11 по 14 апреля в Томске проходило первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису. Участвовали в соревнованиях юноши и девушки до 14 лет — это больше 240 сильнейших юных спортсменов из восьми регионов СФО. Хакасию представлял Тимофей Лебедев. Спортсмен…
Вечером 22 апреля 51-летний мужчина не справился с управлением ВАЗ-21074 в районе Малой Сыи, когда ехал со стороны Ефремкино в направление Коммунара. Автомобиль съехал на обочину, а потом взял на таран березу. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и его 44-летняя…
В Московской области с 14 по 22 апреля состоялось первенство России по муайтай. Участвовали в соревнованиях больше тысячи спортсменов. Хакасию представил Николай Павских, который тренируется у Вячеслава Лапауха. По итогам соревнований абаканец занял второе место в весовой категории до 71…
В преддверии Дня Победа глава Хакасии Валентин Коновалов на своих страницах в социальных сетях рассказывает о ветеранах Великой Отечественной войны, живущих в республике. Сегодня — о Надежде Григорьевне Антипиной. Она родилась 25 января 1927 года. В армию её призвал в…
С наступлением тепла клещи в Хакасии становятся всё активнее и уже успели присосаться к 207 людям, в том числе напали на 60 детей. Первый случай зафиксирован в начале апреля. На прошедшей неделе наибольшая активность кровососущих отмечена в окрестностях Саяногорска, Абазы…
Как сообщает администрация столицы Хакасии, на улице Комарова в течение трёх дней будет ограничено движение. Это необходимо для проведения плановых работ на водопроводной сети. Улица окажется перекрыта в районе перекрёстка Комарова – Торговая с восьми утра 23 апреля до восьми…
Детская хореографическая студия «Айас» (Светлый) Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева награждена шестью дипломами «лауреат» Международного конкурса «Великая моя страна». Конкурсное жюри заочного этапа возглавил экс-солист Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, хореограф Рамиль Мехдиев. По решению…
Утром 21 апреля на 62-ом километре автодороги Пригорск — Ербинская произошло ДТП, в котором пострадали пять пассажиров. По предварительной информации, мужчина 1990 года рождения не справился с управлением автомобиля Nissan Primera, машина съехала с дороги и перевернулась на дерево. В…
Сотрудники Республиканского центра живой природы делятся забавными и милыми кадрами своих подопечных. На этот раз героями видеозарисовок стали крупные кошки — пума и пантера. Грациозные и очень красивые. Багира, например, полностью развеяла миф о том, что кошки не любят купаться.…
Три человека погибли на пожаре в Минусинском районе. Ночью 21 апреля при ликвидации возгорания в доме по улице Лесная в поселке Топольки обнаружены фрагменты тел с выраженными признаками термического воздействия огня. Установлено, что погибшие — 82-летняя женщина и двое мужчин…
Вечером в пятницу, 19 апреля, в селе Новомихайловка Алтайского района произошло ДТП. По предварительной информации, мальчик 2009 года рождения не справился с управлением мопеда Honda Dio и упал. В результате дорожно-транспортного происшествия подросток поучил сотрясение головного мозга, перелом ключицы и…
Всю ночь и утро в некоторых территориях Хакасии идет умеренный дождь, но где-то всё еще падает снег. Надолго ли в республике осадки? Ближайшие пару суток синоптики прогнозируют мокрую погоду. Будет и переменная облачность, и дождь, и небольшой снег местами, и…
Российский оператор сотовой связи, проанализировал, как менялся интерес к приложениям для инвестиций в течение двух лет. С января 2022 года количество уникальных пользователей в данных сервисах выросло в 2,4 раза. При этом месячная женская аудитория обогнала мужскую по темпам роста…
21 апреля — День местного самоуправления. На органы муниципальной власти возложена огромная ответственность за эффективное развитие территорий и обеспечение благополучия жителей республики, отметил Валентин Коновалов в своем поздравлении представителей власти на местах. - Сегодня, когда империалисты Запада во главе с…
Страница 1 из 454