Мария Дудник

Только сегодня в Тыве зарегистрировано два сейсмических события. Сначала магнитудой 3.3. Оно произошло в обеденное время в пяти километрах восточнее села Саглы Овюрского района. В 17:50 сейсмособытие было чуть сильнее – магнитудой 3.9. Оно зафиксировано в 111 км юго-восточнее села…
Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Иркутска, который обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. Сотрудники следственного отдела по Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии установили, что вечером 8 октября 2023…
Первенство России среди юношей и девушек 12-13 лет и всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Германа Титова» проходили 14 и 15 апреля в Барнауле. Спортсмены из Хакасии выступили достойно и вернулись с пятью медалями. Станислав Франц, выступавший в весовой категории до…
Российский оператор мобильной связи предлагает абонентам обменять накопленные минуты на билеты в музеи. С 15 апреля клиенты Tele2 могут посетить больше 40 музеев в 15 городах России от Владивостока до Калининграда. Tele2 поддерживает стремление своих клиентов участвовать в мероприятиях в…
Хакасский политехнический колледж устроит «День открытых дверей». Сотрудники образовательного учреждения расскажут об условиях поступления, познакомят с материально-технической базой, студенты и преподаватели проведут мастер-классы. Запланирована презентация основных специальностей, а также профессиональные пробы для всех желающих и экскурсии по мастерским. Мероприятие проводится…
В преддверии Дня Победы глава Хакасии на своих страницах в социальных сетях рассказывает об участниках Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. Герой сегодняшнего дня - Елена Ивановна Сушкова. Родилась 1 июля 1928 года в селе Ключевское Кильмезского района Кировской…
Сотовый оператор внедрил pet-friendly концепцию в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать торговые точки МТС уличного формата со своими домашними питомцами. Концепция pet-friendly в розничной сети МТС действует в 1,5 тыс. магазинах России. В Хакасии такие есть в Абакане,…
С 11 по 14 апреля состоялся чемпионат Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в Челябинске. Участвовали больше двух сотен спортсменов из 15 регионов. Хакасию представили Фёдор Жибинов и Анна Иванова, гиревики…
Перемена погоды и небольшое поднятие уровня воды в реке Абакан помогли справиться с остатками ледового затора в районе Абазы. На утро 16 апреля ледовое поле ушло, сообщает мэр таежного города. Сейчас русло реки в этом месте чистое - затора нет.…
Сегодня глава республики Валентин Коновалов сообщил, что подписал распоряжение о назначении Владимира Штыгашева государственным советником Хакасии. Руководитель региона подчеркнул, что жизнь и деятельность мудрого политика составляют эпоху в истории республики. - Владимир Николаевич стоял у истоков Хакасии как самостоятельного субъекта…
Оперативные группы ГУ МЧС России по Хакасии продолжают работать в Абазе. Уровень воды в реке Абакан колеблется. Сейчас он составляет 184 сантиметра, ночью вода падала, но за последние четыре часа снова поднялась на шесть сантиметров. Однако запас до опасной отметки…
Хакасские синоптики говорят, ветер никуда не денется. В ближайшие сутки точно. Согласно прогнозу местами ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду. Переменная облачность, ночью небольшой дождь, мокрый снег, в горах умеренный мокрый снег, дождь, днем местами небольшой дождь. Температура воздуха…
Весной Хакасия вступает в пожароопасный период, когда огонь распространяется со скоростью ветра. В 2024 году Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона зафиксировало уже 85 пожаров. Одни из самых масштабных произошли в начале апреля — возгорания в селах Кайбалы…
Ольга Разгуляева рассказала, когда на этой неделе стоит проявлять активность, а когда лучше отдать предпочтение мыслительной деятельности. Также астролог из Хакасии кратко рассказала, что делать, чтобы не перегореть от напряжения. 15 апреля, понедельник Сегодня проведите день в рутинных делах, разгребая…
На выставке «Россия» открылся новый культурный сезон. Организаторы задумали провести турнир по горловому пению среди сказителей из Алтая, Тывы и Хакасии. Серия творческих состязаний станет одной из точек притяжения посетителей. Мастера покажут многообразие традиций и культурных течений нашей страны. Соревновательный…
Утром 14 апреля не стало учителя с большой буквы Сергея Ивановича Залесного. Школа стала для него всем: домом, работой, огорчением и радостью, буднями и праздниками, словом, самой жизнью. Отличительными чертами Сергея Ивановича стали бесконечная преданность своей работе, принципиальность и обязательность,…
Протяженность затора на реке Абакан в районе Абазы уменьшилась до 2,5 километра, тогда как в самом начале ледохода — 8 апреля — он растянулся больше чем на 7 километров. Уровень воды также снизился до 178 сантиметров (уровень критической отметки в…
Поздним вечером 14 апреля на 21 километре автодороги Пригорск — Ербинское произошло жесткое столкновение двух иномарок, после которого одна из машин превратилась в комок металла. По предварительной информации, мужчина не справился с управлением ВАЗ-21120, автомобиль оказался на встречке, где врезался…
Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Абазы, который обвиняется в убийстве и разбое. Следствием установлено, что 23 июля молодой человек, распивая спиртное с приятелями предложил ему совершить разбойное нападение на 69-летнюю горожанку, проживавшую в соседнем доме по улице…
Учитель истории и обществознания абаканской школы № 9 Анна Борисова победила в республиканском конкурсе «Учитель года – 2024». В мэрии Абакана решили рассказать о педагоге побольше. На конкурсе Анна убедительно презентовала, как свой предмет, кстати, один из сложнейших в школе,…
Страница 1 из 450