Мария Дудник

Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоборот, увеличилось на 60%. Параллельно с этим у пассажиров вырос интерес…
Российский оператор мобильной связи, совместно со Страховым Домом ВСК реализовал возможность страхования домашних животных. Клиенты оператора смогут компенсировать расходы на лечение питомца в случае болезни, травмы, отравления, укуса клеща, а также возместить ущерб при нанесении животным вреда третьему лицу. Tele2…
Сегодня в Хакасском институте развития и повышения квалификации состоялся финал ежегодного республиканского конкурса «Молодой учитель-2024». На этот раз организаторы получили 37 заявок — это рекорд за всё время проведения конкурса. В отборочном туре участвовали педагоги из Абакана, Черногорска, Абазы, Саяногорска,…
Депутаты Верховного Совета Хакасии проголосовали за досрочное прекращение полномочий председателя комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Ивана Вагнера. Сам он на восьмой сессии не присутствует по семейным обстоятельствам. По ним же не может занимать пост председателя, однако работу в…
Сегодня правительство Хакасии приняло постановление о введении особого противопожарного режима. Это связано с тем, что снежный покров в некоторых территориях Хакасии уже сошел, кроме того, установилась ветреная погода. Из-за этого в регионе может обостриться пожарная обстановка, увеличится количество ландшафтных возгораний.…
С приходом устойчивого тепла специалисты СГК начали промывать тепловые сети в Белом Яре, чтобы повысить качество горячей воды. Необходимость в таких работах возникла после переключения потребителей на новый теплоисточник. Из-за изменения режимов теплосети все многолетние коррозийные отложения в трубопроводах села,…
В завершении своего ежегодного отчёта глава республики Валентин Коновалов обратился к Верховному Совету, правительству, органам местного самоуправления, ко всем общественным и политическим силам региона, обозначив, насколько важна совместная работа в сложившихся реалиях. Руководитель региона подчеркнул важность обеспечения разумной экономии при…
Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Хакасии установили жителя республиканской столицы, который подозревается в незаконном хранении нелегальной спиртосодержащей жидкости без нужной лицензии. Во время обысков в гараже, оборудованном под склад, полицейские изъяли 4 800 литров алкогольной продукции,…
В 2022 году в Хакасии принята региональная программа «Сохранение и развитие хакасского языка». В 2023 году её финансирование было увеличено в 2,5 раза и составило 18,9 миллиона рублей из республиканского бюджета. Этот показатель отметил Валентин Коновалов в своем ежегодном отчете…
Глава Хакасии Валентин Коновалов продолжает рассказывать депутатам ВС Хакасии о работе правительства в 2023 году. Почти по всем сферам удалось увеличить финансирование. К примеру, затраты республиканского бюджета на образование составили 14,8 миллиарда рублей — это на 16,5% больше по сравнению с…
Прямо сейчас Валентин Коновалов озвучивает отчет работы республиканского правительства за 2023 год на сессии Верховного Совета. Подробно глава Хакасии остановился на финансовой помощи муниципалитетам, так как депутаты заранее задали много вопросов именно по этой сфере. Объём целевой и нецелевой финансовой…
Восьмая сессия Верховного Совета Хакасии восьмого созыва началась необычно. Один из депутатов получил награду от президента России. Глава Хакасии Валентин Коновалов вручил Владимиру Санникову медаль ордена «за заслуги перед Отечеством второй степени. Заслуженный работник сельского хозяйства республики лаконично прокомментировал свое…
По прогнозам синоптиков, 19 апреля в Хакасии ожидается сильный западный ветер с порывами до 20 метров в секунду, в горах до 30 метров в секунду, дождь со снегом. В ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго» для устранения возможных последствий непогоды будут дежурить мобильные…
Сегодня состоится сессия Верховного Совета республики. В предлагаемой повестке 22 вопроса, один из важнейших — отчет главы Хакасии Валентина Коновалова о результатах деятельности правительства республики. Руководитель региона выступит первым. Далее будут рассматриваться не менее интересные вопросы — о досрочном прекращении…
В преддверии Дня Победы глава Хакасии на своих страницах в социальных сетях рассказывает о жителях республики — ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Валентин Коновалов уже поведал о жизни Ивана Егоровича Шмакова, Василия Филипповича Андреенко и Елены Ивановны Сушковой. На…
Работники Спецслужбы Абазы демонтируют остановочный павильон по улице Набережная. Уже снята крыша. Далее бригада разберет стены и подготовит основания для новой остановки. Павильон уже готов. Изготавливала его также Спецслужба, материалы предоставил рудник. - Остановка «ДОЗ» будет оформлена в ближайшие дни…
В прокуратуру Таштыпского района обратился абазинец и заявил о нарушении его пенсионных прав. Выяснилось, что с 2006 года мужчина получает досрочную страховую пенсию по старости. При этом специалисты, делавшие расчет размера выплаты, неправильно учли специальный стаж работы жителя таежного города,…
В танцевальном зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева для людей старшего поколения 21 апреля в 15:00 состоится танцевальный вечер «Кино нашей молодости». Участники встречи окунутся в атмосферу советского кинематографа, потанцуют под хиты из любимых фильмов, проверят свои знания…
Национальный день донора крови и ее компонентов ежегодно отмечается 20 апреля. В преддверии этой даты военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Хакасии дружно отправились в республиканский центр крови и пополнили региональный банк более чем на 10 литров необходимых компонентов. Перед…
Во время отдыха на частной плавбазе на берегу Саяно-Шушенского водохранилища женщина получила серьёзную травму. Во время спуска в воду туристка зацепилась кольцом за торчащий из пола пирса саморез. Палец пришлось ампутировать. Пострадавшая обратилась в суд с иском о взыскании с…
Страница 1 из 452