Анастасия Пачина

Тело 38-летнего мужчины обнаружили 31 июля 2016 года на заброшенном дачном участке в урочище Ай-Дай садового общества «Пшеничное». Сейчас следователи возобновили расследование уголовного дела. В деле появился подозреваемый. Им оказался 31-летний житель Саяногорска. - В конце июля 2016 года мужчина приехал на свою…
Награду вручили председателю землячества Хакасии Екатерине Монисовой. В Москве состоялся I Форум межрегионального сотрудничества землячеств России «Перспективы развития института землячеств в новых условиях». На нем были представлены все субъекты страны. Активное участие в форуме приняли представители хакасского землячества. Одной из…
40-летняя жительница города металлургов получила травмы во время футбольного турнира на стадионе «Саяногорск». 5 июня из-за сильных порывов ветра на одну из болельщиц упала металлическая конструкция. Она расположена на территории, прилегающей к футбольному полю, и предназначена для видеофиксации турнира. - Женщину с…
Министр спорта Хакасии Сергей Кочан поздравил команду девушек СШ ОРК "ЦСКА-Хакасия" и тренера Ирину Золотухину с победой в финале первенства России по волейболу среди девушек 2008-2009 годов рождения. В турнире участвовали команды Москвы, Челябинска, Волгограда, Кушвы, Тбилиси, Нижнего Новгорода, Красноярска,…
Министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский обратился к населению с призывом поставить прививку от COVID-19. За выходные дни в республике увеличилось количество заболевших и госпитализированных в «ковидные» отделения. Участились случаи, когда население вовремя не обращается за медицинской помощью.– В республике «помолодел»…
2 июня в районе дома № 27 по улице Чертыгашева водитель автомобиля "Hyundai" поворачивал налево и сбил девочку, которая шла на зелёный сигнал светофора. За рулем иномарки находился 83-летний мужчина. - После ДТП у ребёнка 2012 года рождения врачи диагностировали…
Аферисты снова обманули двух жительниц Абакана.  Женщине 1959 года рождения в конце мая на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что на её имя мошенники пытаются оформить потребительский кредит. Затем «полицейский» перевёл разговор на «сотрудника службы безопасности банка». Тот…
Полицейские возбудили в отношении жителя Кемерова два уголовных дела за разбой и грабёж. - Днём в начале мая злоумышленник похитил из ломбарда по улице Пушкина два обручальных кольца. В конце мая около 23:00 в продуктовом магазине на Пушкина парень, угрожая канцелярским…
В выходные дни на реке Абакан отмечены колебания уровня воды. Опасности для населенных пунктов нет. На реке Енисей в районе села Подсинее уровень воды вырос незначительно. – 7 июня уровень реки Абакан в районе Абазы составляет 343 сантиметра. За сутки…
Пожар случился днём 5 июня в посёлке Колодезный Ширинского района. На стоянке загорелся легковой автомобиль. – Дежурный караул обнаружил, что машина полностью охвачена огнем. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Пламя распространилось на шесть квадратных метров, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС…
В начале июня в Москве прошёл финал всероссийского конкурса "Идеи, преображающие города". Обучающиеся технопарка «Кванториум «Хакасия» стали призёрами этого конкурса.  - Свои проекты презентовали молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы, художники, юноши и девушки, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.В этом году…
24 июня на сцене республиканской филармонии вновь прозвучит «Симфония в джинсах: рок-хиты», вторая версия. Солисты под сопровождение симфонического оркестра исполнят знаменитые композиции зарубежных и российских рок-групп «Rolling Stones», «Led Zeppelin», «Aerosmith», «Metallica», «Nirvana», «Eagle», «Чайф», «Би-2», «Черный обелиск», «Алиса». В программе концерта…
Строительство полигона под твердые бытовые отходы будет вести подрядчик из Тувы. Аукцион уже провели. Контракт будет заключен. После определения победителя, в УФАС поступило сразу три жалобы. В антимонопольной службе пояснили, заказчику придется исправлять проект контракта и понести административную ответственность за…
Симпатичные грызуны семейства беличьих живут в республиканском центре живой природы. Сусликов называют "сибирскими сурикатами". Эти зверьки тоже часто вытягиваются "столбиком" и предупреждают своих сородичей об опасности. - Суслики играют большую роль в создании верхнего пахотного слоя земли. Грунт, который суслик…
Хакасский филиал Россети Сибирь предупреждает о плановых отключениях электроэнергии с 7 по 13 июня. Энергетики сообщают, в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов: метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. Саяногорскг. Саяногорск, п. Усадьба 7 июня 2021…
13 июня на картодроме поселка Шушенское состоится II этап Formula Drift Sayan’21.  - Зрители соревнований увидят красивый парный дрифт, парад пилотов, дрифт такси, почувствуют запах жженой резины, - обещают организаторы, Автоспорт Хакасии FDS Formula Drift Sayan. В заездах будут участвовать топовые…
Снегопад застал в пути автомобилистов в районе национального парка "Ергаки" на юге Красноярского края. Фотографиями поделились водители в сообществе в социальной сети. Автор поста отмечает, что в июне в Сибирь снова пришла зима. Автомобилистам Хакасии и Красноярского края необходимо выбирать…
Сегодня родителей пустили в больничную палату к 17-летнему студенту, которого 2 июня нашли в Саяногорске с тяжелыми травмами. Пострадавшего вывели из медикаментозной комы. Медицинскую помощь оказывают юноше в полном объеме. - Мне сообщили, что сегодня родителей пострадавшего студента в Саяногорске допустили к…
Южные районы Сибири облюбовали циклоны, передаёт погодный портал Метеоновости. Накануне сильные дожди прошли в Томской, Кемеровской и Новосибирской областях, выпало 26-33 мм осадков. В субботу зона сильных грозовых дождей распространилась на Алтай, юг Красноярского края и Хакасию. - В воскресенье, по…
В городе угольщиков столкнулись два легковых автомобиля. В ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Хакасия рассказали, на месте аварии работали спасатели. Информация о пострадавших и подробности ДТП уточняются. Помимо ДТП, за минувшие сутки пожарные отреагировали на четыре вызова о возгораниях.…
Страница 1 из 531