Виктор Лебедев

Традиционно инициатором его создания выступила Общественная палата Республики Хакасия. На постоянной основе работу в центре будут вести её волонтеры. Расположился ЦОН в главном холле здания республиканского музейного комплекса. На его открытии присутствовали представители Верховного Совета и правительства Хакасии. Посетил центр…
Представляем новую рубрику «Вектор развития». Полагаем, что, читая публикуемые под ней материалы, вы не только оглянетесь назад, припоминая то, что уже, казалось бы, давно забыто, но и несколько иначе оцените путь, пройденный Хакасией и Россией за прошедшее 25-летие. От итогов…
В ходе стартовавшей в стране избирательной кампании по выборам президента России сотрудники участковых избирательных комиссий намерены постучаться в каждую дверь, пообщаться с каждым избирателем. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель республиканской Избирательной комиссии Александр Чуманин. Узнать представителей избиркомов будет просто.…
Газета «Хакасия» вошла в число победителей «Хрустального барса». Это престижный конкурс журналистского мастерства, который ежегодно проводит республиканский парламент. Его результаты оглашаются в преддверии Нового года. Диплом победителя в номинации «Откровенный разговор» из рук председателя Верховного Совета получил заместитель главного редактора…
Вопрос о внесении изменений в бюджет республики на текущий год рассмотрели сегодня члены Президиума Верховного Совета Хакасии.  Заместитель министра финансов республики Галина Спиридонова пояснила, что 10 ноября федеральный центр утвердил Хакасии сумму бюджетного кредита, которым заместят кредиты взятые в коммерческих…
Речь, впрочем, лишь о подарках получаемых в командировках, в связи с исполнением представительских функций и на протокольных мероприятиях. Напомним, что ранее федеральный закон установил запрет для госслужащих на получение подарков, стоимость которых превышает три тысячи рублей.  - В числе прочего…
Сегодня документ был рассмотрен на заседании президиума республиканского парламента.  - В представленном проекте бюджета расходы составят 23 миллиарда 917 миллионов, а доходы 22 миллиарда 44 миллиона рублей. Из них собственные доходы на уровне 18 миллиардов 724 миллиона. Это ещё один…
Главное военное управление Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении начальника отдела техобеспечения продовольственного управления военного ведомства полковника Александра Вакулина о рекордной в истории Минобороны взятке в 368 млн рублей. Дело в отношении 46-летнего Вакулина расследует старший следователь по особо…
Администрация США не считает, что один «точный удар» сможет решить проблему Корейского полуострова, однако не собирается исключать возможность военного варианта решения проблемы, заявил помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер. «Мы надеемся, что мы избежим войны, но мы не…
Генеральная прокуратура представила статистику преступности на территории России за первое полугодие. документа, опубликованного на сайте Генпрокуратуры, следует, что Москва оказалась на первом месте по количеству преступлений. Здесь зафиксировано 71961 преступление. Второе место в данном списке заняла Московская область, где зарегистрировано…
  Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне впервые с 1 марта увеличилась на 0,2% и составила 57,01 доллара за баррель. Об этом сообщает ТАСС. В понедельник утром мировые цены…
По результатам подсчета голосов во всех 299 избирательных округах Германии альянс ХДС/ХСС набирает 33% голосов, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) – 20,5% голосов, «Альтернатива для Германии» впервые проходит в Бундестаг с 12,6% голосов, сообщил немецкий ЦИК. В бундестаг также проходят либеральная…
Референдум о независимости Иракского Курдистана представляет угрозу для стабильности в Ираке, заявил СБ ООН. Членов СБ беспокоит, что референдум может оказать дестабилизирующее влияние на ситуацию в стране, передает ТАСС. Указывается, что референдум собираются проводить уже на следующей неделе, хотя все еще продолжаются…
Херсонской области на представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ несколько раз спускали собак, сообщается в отчете СММ. Инцидент произошел на этой неделе у КПП. Представители ОБСЕ столкнулись с агрессивными собаками, из-за чего не смогли сразу приблизиться к пункту пропуска. Командир пограничного…
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сенат США санкционировал предоставление Украине летальных вооружений оборонительного характера, РЛС ПВО, кораблей прибрежного действия и береговой охраны, а также одобрил выделение 500 млн долларов «на поддержку Украины в сфере безопасности и обороны». «Только что…
Активисты Общероссийского народного фронта в Хакасии направили обращение в прокуратуру республики с просьбой обратиться в Черногорский городской суд с иском. В нем предлагается  обязать администрацию Черногорска огородить недостроенное общественно опасное строение. Недострой в центре Черногорска по адресу: проспект Космонавтов, 18В,…
Министр культуры России Владимир Мединский, вероятно, приедет на показ фильма «Матильда» в рамках выставки «Кино Экспо». Об этом агентству РИА Новости сообщили в оргкомитете мероприятия. 13 сентября Мединский обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой обеспечить порядок во время показа скандального фильма. Он…
В правительстве России намерены дополнительно поднять акцизы на топливо, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на нескольких федеральных чиновников. По их словам, повышение должно произойти в два этапа — по 50 копеек за литр с 1 января и с 1 июля.…
Тема размещения охранной миссии в Донбассе будет обсуждаться на заседании Совета Безопасности ООН высокого уровня в ходе министерской недели в рамках сессии Генеральной Ассамблеи. Об этом заявил в интервью ТАСС постпред России при ООН Василий Небензя. При этом, по его словам, США…
В постоянном представительстве России при ООН в Нью-Йорке началась неформальная встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона без представителей СМИ. Глава МИД России прилетел в Нью-Йорк для участия в общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН, которая начнется…
Страница 1 из 4