Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 мая 2023
Город угольщиков встретил День Победы в традиционном формате. В Черногорске уже прошли торжественное шествие " Навстречу Победе", митинг на площади 30-летия Победы, легкоатлетический забег и ежегодная выставка ретроавтомобилей. Около трёх десятков четырёхколёсных «экспонатов» разместились вдоль улицы Дзержинского, недалеко от Арки…
Категория: В Хакасии
В республике установилась тёплая и солнечная погода, возможны порывы ветра до 18 м/с. Это способствует осложнению пожарной обстановки. Так, за последние сутки в ряде районов зафиксированы 19 пожаров, в том числе 7 ландшафтных. Основная причина возгораний — человеческий фактор.  Руководитель…
Категория: Общество
Сегодня республика празднует 78-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия посвященные этому знаменательному событию прошли на Первомайской площади в столице республики.  Началось действо с торжественного митинга. Затем состоялся марш, в котором приняли участие военнослужащие, ветераны боевых…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов почтил память бойцов, умерших от ран в госпиталях Абакана во время Великой Отечественной войны. Вместе со своими однопартийцами он возложил цветы к братской могиле, в которой покоятся советские воины, умершие от ран в абаканских госпиталях в 1941–1945 годах.…
Категория: В Хакасии
Россети рассказали, когда планируют отключения электроэнергии в Хакасии. Плановые ремонтные работы будут идти с 10 по 12 мая в разных населенных пунктах. Аскизский район 10.05.2023 с 10:00 до 17:00 с. Аскиз10.05.2023 с 09-00 до 10-00 д. Бейка11.05.2023 с 10:00 до 17:00…
Категория: В Хакасии
Хакасия, как и вся Россия, отмечает День Победы. В честь этого праздника на Первомайской площади Абакана пройдет торжественный марш, посвящённый 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Начало трансляции в 10:00. Наблюдать за событием можно и на нашем сайте. 
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии записал видеообращение, в котором поздравил жителей республики с Днем Победы.  - День Победы — особенный праздник. Он всегда наполнен чувствами радости и гордости, но одновременно — горечи и скорби. События тех лет по-прежнему волнуют сердце каждого из нас. Память…
Категория: В Хакасии
В Абакане на горе Самохвал у мемориального комплекса памяти земляков, погибших при защите Отечества, военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии вместе с жителями региона приняли участие в акции «Свеча памяти».  Представители ведомства и десятки горожан отдали дань безмерного уважения и…
Категория: В Хакасии
Коллектив газеты "Хакасия", артисты республиканской филармонии и другие жители региона приняли участие в музыкальной акции и исполнили песни военных лет.  Импровизированное выступление прошло в парке "Орленок". Были исполнены песни "Смуглянка", "Едут по Берлину наши казаки", "Катюша", "Нам нужна одна победа"…
Категория: Общество
9 мая Россия отмечает свой главный патриотический праздник. В 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над нацисткой Германией.  К жителям Хакасии обратили глава…
Категория: В Хакасии