Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 05 мая 2023
На совещании под руководством зампреда правительства России Виктории Абрамченко рассмотрели вопросы реализации в Хакасии мусорной реформы. В совещании приняли участие представители полпреда Президента по Сибирскому федеральному округу, Минприроды РФ, ППК «РЭО», Росприроднадзора и других ведомств. Правительство Хакасии уделяет особое внимание…
Категория: В Хакасии
В Москве состоялось первенство России по киокусинкай (дисциплина: синкекусинкай) среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет. Участниками стали около 600 спортсменов из 38 регионов России. На соревнованиях выступили члены сборной команды Республики Хакасия. Результаты спортсменов Хакасии? Возрастная категория 12-13…
Категория: Спорт
В Хакасии завершился ледоход на реках, остатки льда на непроточных водоемах крайне ненадежны, а в ближайшие дни ожидается сильное потепление, поэтому инспекторы ГИМС обращаются к населению с просьбой соблюдать предельную осторожность и ни в коем случае не допускать детских игр…
Категория: Общество
Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова присоединился к общероссийской акции "Стена памяти". Это один из новых форматов проведения патриотической акции "Бессмертный полк". В музее уже установили стенд, на который крепятся фотографии Героев Великой Отечественной войны. Каждый желающий может принести…
Категория: Общество
Артисты Омского государственного драматического «Пятого театра» с помощью ласт, дыма, весёлых танцев и невероятного обаяния покорили сердца абаканских мальчишек и девчонок. Пару часов назад гастролеры представили на сцене Хакасского национального драматического театра имени А. М. Топанова спектакль, заряженный на любовь…
Категория: Культура
В преддверии Дня Победы учащиеся Школы № 4 Абакана, участники «Движения первых», волонтеры отряда «Прометей» совместно с родителями и педагогами собрали участникам специальной военной операции посылки с продуктами и средствами гигиены. Мероприятие прошло в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ, сообщает Минобрнауки РХ.…
Категория: В Хакасии
9 мая на Первомайской площади Абакана в рамках Республиканского праздника «Победа в сердце каждого живёт» состоятся праздничные концерты в исполнении творческих коллективов Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Праздник посвящен 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Артисты…
Категория: Культура
Сегодня в Парке Победы у мемориала Воинской Славы торжественно открылась Вахта Памяти. Эта священная традиция вписана в Устав города Абакана, и в 2023 году она посвящена 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, рассказали в городской…
Категория: Общество
В соответствии с календарём профессиональных праздников День российской печати отмечают 13 января. Но среди газетных журналистов есть люди, кто делают это «по-старинке» – то есть 5 мая, в день выхода первого номера газеты «Правда» 22 апреля (по старому стилю) 1912 года. Эта дата осталась…
Категория: В Хакасии
В республика Татарстан проводилось первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменок из 38 регионов. Медали были разыграны в 10 весовых категориях. Спортсменка из Хакасии Алина Сагалакова стала бронзовым призером в…
Категория: Спорт
Страница 1 из 5