Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 31 мая 2023
Региональный филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции начал работу сегодня в столице Хакасии. В открытии принял участие глава республики Валентин Коновалов.  Отметим, что фонд создан по указу Президента РФ Владимира Путина 3 апреля и с 1 июня его…
Категория: В Хакасии
31 мая 2023 - 19:09

Ангелы тыла

Волонтёры регионального отделения общественной организации «Золотые руки ангела» готовят к отправке очередную партию снаряжения для участников специальной военной операции.   В ближайшее время местные добровольцы передадут на фронт 86 комплектов самодельных тактических носилок для переноски раненых, около полусотни маскировочных сетей…
Категория: Печатная версия
Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) и ветераны Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России совместно с работниками железнодорожных организаций в Абаканской школе №7 провели конкурс детского рисунка «Правила безопасности на железной дороге глазами ребенка». Конкурс стал своеобразным зачетом – проверкой…
Категория: В Хакасии
Валентин Коновалов проанализировал, в какой мере реализованы институты народовластия в разных странах, а также поделился со студентами ХТИ видением того, как можно организовать государство и общество на более демократичных и справедливых началах.  Глава региона прочитал лекцию студентам ХТИ, ответил на…
Категория: Общество
8 и 9 июня состоятся гастроли Красноярского академического симфонического оркестра под управлением дирижёра Михаила Мосенкова по Хакасии. Коллектив исполнит произведения классиков мирового академического искусства, а также тувинских композиторов Ростислава Кенденбиля и Хуреш-оола Дамба. 8 июня коллектив выступит в ДК «Энергетик»…
Категория: Культура
В первый день лета в республику наконец-то придёт жара. Пока ещё не тридцатиградусная, но уже вполне себе июньская погода. Настроение могут подпортить небольшие дожди, но они ожидаются не по всей Хакасии. Итак, по прогнозу синоптиков, 1 июня в республике будет…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии при финансовой поддержке за счет средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий» опережающими темпами осуществляется реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 01.01.2017. В настоящее время реализуется завершающий этап программы. На сегодняшний день законтрактованность…
Категория: В Хакасии
Расширенный неонатальный скрининг новорожденных внедрен по всей стране с 2023 года. Он позволяет выявить ряд наследственных болезней обмена, первичные иммунодефициты, спинальную мышечную атрофию (СМА). С начала действия федеральной программы в Хакасии взято 1879 проб, подтверждённых патологий не выявлено, рассказали в…
Категория: Общество
Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал горнолыжный сезон на курорте «Гладенькая» в предгорьях Западного Саяна. С ноября 2022 года по апрель 2023-го на курорте отдыхали клиенты оператора из 52 регионов России. Чаще всего катать приезжали красноярцы. Клиенты Tele2 потратили на…
Категория: В Хакасии
Сегодня в зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи открылась выставка, посвященной 90-летию со дня рождения Михаила Андреевича Бурнакова. На выставке представлено 55 живописных и графических работ прославленного хакасского живописца.   Наши корреспонденты побывали на открытии. Лариса Баканова представляет свой фоторепортаж.
Категория: Культура
Страница 1 из 4