Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 мая 2023
Алкоголь имеет большое влияние на хрупкий детский организм. Риски серьезно навредить здоровью слишком высоки. В республиканском Минздраве рассказали, что происходит, когда подросток начинает употреблять горячительные напитки. Содержащийся в алкогольных напитках этиловый спирт влияет на головной мозг, который в подростковом возрасте…
Категория: Общество
О нашей республике рассказали сразу в двух федеральных журналах. Несколько страниц свежего номера «Discovery» посвящены живописной горной Хакасии. Автор материала знакомит читателей с Ивановскими озерами в горах Кузнецкого Алатау и федеральным заказником «Позарым» в Таштыпском районе. В майском выпуске бортового…
Категория: В Хакасии
В субботу средь бела дня на 60-летнюю женщину напал незнакомец. Жительница Усть-Абакана приехала в столицу Хакасии по делам. На улице Тараса Шевченко к ней подошёл мужчина, схватил сумку и скрылся. Внутри были документы, банковские карты и тысяча рублей. Потерпевшая обратилась…
В подразделениях УФСИН России по Хакасии завершили посадку картофеля. Так, под руководством сотрудников производственной службы учреждения КП-30 на 45 гектарах земли шестеро осужденных колонии-поселения высадили 135 тонн картофеля. Сельскохозяйственный сектор УФСИН позволяет организовать полноценное питание в исправительных колониях, значительно сэкономить…
Категория: Общество
В 2023 году в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» государственной программы «Развитие транспортной системы Республики Хакасия» на автомобильных дорогах местного значения будут произведены следующие работы: замена и установка дорожно-знаковой информации; нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах; установка пешеходного ограждения;…
Категория: В Хакасии
Прежде чем попасть в финальный тур фестиваля-конкурса «Даурия», который проходил в очном формате с 19 по 21 мая в г. Чита, студенты колледжа прошли дистанционный отбор и получили индивидуальное приглашение к участию во втором —  финальном этапе. Конкуренция была серьезная,…
Категория: Культура
Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила отказа россиян от сбора их биометрических персональных данных для идентификации. Это можно будет сделать лично в многофункциональном центре, подав заявление в бумажном виде по утвержденной форме и за личной подписью, сообщает RG.RU. За несовершеннолетних и…
Категория: В России и мире
Tele2, российский оператор мобильной связи, запускает акцию «Понедельники Tele2». Вместе с федеральными и региональными партнерами компания вновь улучшит настроение своих клиентов в Хакасии. Шесть понедельников подряд, начиная с 29 мая, абоненты оператора смогут выбирать для себя три самых нужных именно…
Категория: В России и мире
В Усть-Абакане прошел первый районный фестиваль народных игр и состязаний «Ынархас Ойыннары», что в переводе с хакасского означает «Игры дружбы». Десятки юных жителей рп. Усть-Абакана, а также п. Расцвета, с. Вершино-Биджи, Зелёного, Калинино, Солнечного, Московского, а. Доможакова, Чаркова, Райкова, Сапогова…
Категория: Спорт
На прошедшей неделе в Хакасии зарегистрировано восемь лесных пожаров, три из которых за выходные дни, сообщает Минлес республики. Четыре пожара произошли по вине местных жителей. В настоящий момент все пожары ликвидированы. Общая площадь лесного фонда, пройденная огнем, составила более 270…
Страница 1 из 5