Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 27 мая 2023
Прокуратурой города угольщиков организована проверка соблюдения жилищных прав местных жителей, подлежащих расселению из аварийного жилья.   Напомним, что общежития в Черногорске по улицам Дзержинского и Горького признали аварийными, их готовят под снос. Сделать это мэрии рекомендовал Минстрой Хакасии еще 2018 году, чтоб…
Категория: Общество
В воскресенье, 28 мая, в Абакане появится бульвар для прогулок за хорошим настроением. В мэрии говорят, проспект Ленина на несколько часов превратится в неспешную реку, в которой будут свои «острова». Организаторы бульвара в столице Хакасии составили подробную программу события, чтобы…
Категория: Культура
Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора провели совместный рейд с сотрудниками УМВД России по Боградскому району. На 358 километре федеральной автодороги «Енисей» они останавливали транспорт, перевозящий продукцию животноводства и сельскохозяйственных животных. Всего удалось проверить 22 машины. Среди них оказался один нарушитель.…
Категория: В Хакасии
В спортивном зале МВД по Хакасии состоялись финальные игры волейбольного турнира среди полицейских. Всего за звание сильнейшей боролись 14 команд. Их разделили на четыре подгруппы. Лидерам в каждой из них в итоге предстояло встретиться по разные стороны волейбольной сетки, чтобы…
Категория: Спорт
Работники Республиканского центра живой природы продолжают снимать своих подопечных на видео. На этот раз героем ролика стал душка соболь, который не стал прятаться во время трапезы, а демонстративно разжевал лакомый кусочек. Сотрудники зоопарка говорят, что это зверёк всеяден. - Может…
Категория: Общество
Андрей Зайченко показал майские пейзажи на горе Уйтаг. Это памятник природы в Аскизском районе. Расположен он по обе стороны от автодороги, в 60-ти километрах от Абакана. Здесь есть информационные стенды, карта, мусорные баки и туалеты. За достопримечательностью, которую сотворила сама…
Категория: В Хакасии
Коллектив музыкантов Simple Music Ensemble привезёт в столицу Хакасии единственную в своём роде программу, состоящую из известных всему миру сочинений культовых современных композиторов. На сцене АДМа прозвучат произведения Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера, Олафура Арнальдса. Это будет живое исполнение…
Категория: Культура