Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 мая 2023
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева отметили День славянской письменности и культуры большим хоровым концертом. В концерте приняли участие хор «Каданс» под руководством Марины Штарк, хор «Лира» под управлением Нины Шекерюк, хор Хакасского колледжа искусств под руководством Елены Калигойды,…
Категория: Культура
Весенняя столица Хакасии очаровывает своей красотой. Сакура, вишня, яблони, черёмуха набрали цвет и приковывают восхищённые взгляды прохожих. Уже и сирень начала распускаться. Стараясь не упустить момент, фотографы отправляются на прогулку по городу в поисках необычных ракурсов. Чаще всего снимками Абакана…
Категория: Общество
Дорога от въезда в Абазу до границы с Тувой в скором времени поменяет статус, отныне она будет федерального значения. Та же процедура ждет и мост через реку Абакан в Абазе. Подробности в репортаже телеканала РТС.
Категория: Общество
Через две недели муниципальные загородные лагеря «Меридиан» и «Звёздный» должны начать свою работу. Готовность абаканских загородных оздоровительных лагерей к приёму детей оценили глава города Абакан Алексей Лемин, заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Карташова и директор лагеря «Меридиан» Любовь Варламова.…
Категория: Общество
На особо охраняемой территории Хакасии прошло экологическое мероприятие. Сотрудники Дирекции ООПТ Хакасии вывезли из заказника "Кискачинский"  более 100 мешков мусора. Теперь здесь чисто вдоль лесных дорог и места стоянок. Случился во время субботника неординарный, но очень типичный для современного мира…
Категория: Общество
26 мая состоятся республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Хакасский азимут». Место проведения: Абакан, Парк культуры и отдыха. Программа: 09:00-11:00 – регистрация участников соревнований 11:45-12:00 – распределение участников по стартовым карманам 12:00-12:30 – официальная церемония открытия 13:00-15:00 – соревнования в каждой…
Категория: Спорт
Основанное на сериале «Клиника счастья» реалити-шоу поможет реальным семейным парам разобраться в проблемах интимной жизни Онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС запускает шоу «Клиника счастья. Реалити», который станет частью медиафраншизы популярного сериала с Дарьей Мороз. В основу шоу легла главная идея остроумного…
Категория: Общество
В Хакасском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории хакасские ученые совместно с коллегами из Китая приняли участие в научно-методическом семинаре «История и культура бассейна Енисея в древности и средневековье». На мероприятии было представлено более 20 докладов хакасских и китайских коллег.…
Категория: Общество
Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Хакасии приняли участие в ежегодных военно-полевых сборах допризывной молодежи в Каратузском районе Красноярского края. Представители войск правопорядка в качестве инструкторов провели с ребятами комплекс занятий по тактической, физической, огневой подготовкам. Более 50 старшеклассников и студентов…
Категория: Общество
23 мая около 5 часов утра в Абакане 15-летний выпускник девятого класса одной из городских школ, управляя автомобилем ВАЗ-2106, при движении по ул. Кирпичная в сторону дачного общества «Подсинее» не справился с управлением. В результате машина перевернулась. В салоне с…
Страница 1 из 4