Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 мая 2023
Это добровольческое движение было создано в Хакасии в рамках всероссийской организации «Золотые руки ангела». Волонтёры шьют для наших бойцов, находящихся на передовой, маскировочные сети, волокуши, тактические пояса, носилки и термобельё. Координатором движения является Евгения Николаевна Прусс. Правительство Хакасии предоставило добровольцам…
Категория: В Хакасии
Темой доклада стала санкционная и информационная война, развязанная империалистами Запада против России. Россия не впервые сталкивается со столь масштабными запретами и ограничениями, ложью и клеветой. Столетие назад такой же путь прошло молодое Советское государство. Исторический опыт СССР чрезвычайно важен для…
Категория: В Хакасии
27 мая в 16:00 в большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится закрытие 84-го творческого сезона – концерт «На волнах успеха». В концертной программе выступят коллективы художественной самодеятельности и солисты учреждения с танцевальными и вокальными номерами, завоевавшими…
Категория: Культура
Перед началом летних каникул кураторы из Росгвардии провели для учащихся подшефных кадетских классов школы №2  Абакана урок безопасного поведения в быту и на улице. Школьникам напомнили основные правила, соблюдение которых поможет избежать сложных ситуаций.  Во время беседы прапорщик Кирилл Ведиков…
Категория: Общество
В селе Бондарево состоялось мероприятие для замещающих семей Бейского района «Счастливы вместе». В нем приняли участие около 80 человек. Каждая семья подготовила художественный номер: песни, танцы, игры на музыкальных инструментах. Участникам в торжественной обстановке вручили памятные подарки, благодарственные письма и грамоты.…
Категория: Общество
24 мая школьников ждут экзамены по физике, истории и биологии. В этом году участниками государственной итоговой аттестации станут 6600 девятиклассников. ОГЭ по физике будут сдавать 503 человека, по истории - 288 школьников, в экзамене по биологии примут участие 1567 учащихся. Для…
Категория: Общество
Спортсмен из Хакасии привез домой золотую медаль и звание «Мастер спорта России». Он стал победителем Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе, которые проходили в Хабаровске. Состязался борец в весовой категории 63 кг. В битве за главный кубок участвовали 200 спортсменов из…
Категория: Общество
В республиканской библиотеке прошел творческий мастер-класс для детей мобилизованных. Ребята учились делать амулет, оберегающий спящего от неприятных снов, хранитель спокойствия и благополучия — «ловец снов». Кроме практического навыка дети получили теоретические знания. Теперь они знают все или практически все о…
Категория: Общество
Из квартиры 85-летней жительницы Черногорска пропали блендер, тонометр и денежные средства. Сумма ущерба хозяйке имущества составила около 29 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что кража была совершена свободным доступом: замок на входной двери и окна были целы, однако имущество всё…
В Хакасии на площади 17,12 га на землях сельскохозяйственного назначения специалистами надзорного ведомства выявлены четыре несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов. Там утилизированы пластик, битое стекло, строительный мусор, картон и прочий мусор. Для определения степени загрязнения земель отобраны почвенные образцы. Их…
Категория: Общество
Страница 1 из 5