Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 22 мая 2023
Концерты, встречи, репетиции… Вот уже последние 16 лет вся творческая жизнь села Новороссийское Алтайского района сконцентрирована в приспособленном помещении столовой: никакой акустики, острая нехватка места, сообщает Минкультуры Хакасии.  - Не передать словами, как мы рады, что у нас строится новый…
Категория: Культура
Речь о мероприятиях по улучшению экологической ситуации в республике и других территориях Абакано-Минусинской агломерации шла на круглом столе «Федеральная программа «Чистый воздух»: 100 дней до старта» в правительстве региона. Участие в нем приняли заместитель главы республики Юрий Курлаев, министр природных…
Категория: В Хакасии
В Абаканском дворце молодежи состоялся Республиканский кубок Клуба весёлых и находчивых — 2023. В нем приняли участие команды из Ширинского, Боградского, Таштыпского районов, городов - Черногорск, Саяногорск и Абакан. - Каждая команда вкладывала в свое выступление колорит, который присущ только…
Категория: Общество
20 мая на центральной площадке парка культуры и отдыха города Абакана состоялось праздничное мероприятие в рамках традиционного национального праздника «Навруз». Навруз – национальный праздник персидских и тюркских народов, один из древнейших праздников в истории человечества. В 2009 году Навруз включили…
Категория: Общество
Сотрудники Хакасского национального краеведческого музея присоединились к волонтерской акции и передали в Республиканский дом-интернат «Теремок» подарки. Дети получили канцелярию, предметы для учебы и творчества, фрукты и сладости. Отметим, 25 мая в «Теремке» состоится День открытых дверей. Делать добро можно вместе.…
Категория: Общество
В Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских творческие коллективы колледжа представили свою программу «Открываем двери талантам». В рамках Всероссийской культурной акции «Ночь музеев» гостям галереи рассказали о Хакасском колледже искусств, показали, кого и чему учат в колледже. Зрители смогли оценить…
Категория: Культура
Сегодня в центре «Мой бизнес» в рамках недели предпринимательства состоялся турнир по быстрым шахматам «Дети плюс бизнес». Юные спортсмены сразились с представителями разных компаний, бизнесменами и самозанятыми. Сел за шахматную доску и глава Хакасии Валентин Коновалов. Соперник попался серьёзный —…
Категория: Спорт
В Хакасии в честь Всемирного дня щитовидной железы, который отмечается 25 мая, проводится неделя профилактики заболеваний эндокринной системы. За 2022 год в республике зарегистрировано почти 14 тысяч случаев болезней щитовидной железы, из них 315 случаев — среди детей и подростков.…
Категория: Общество
В концертной программе будут представлены различные бальные танцы в исполнении всех возрастных групп ансамбля – европейские, латиноамериканские, стилизованные русские народные. А также лучшие танцевальные номера, завоевавшие самые высокие награды на всевозможных всероссийских конкурсах и фестивалях. Гость праздника - педагог студии…
Категория: Культура
На первом участке Тропы предков начались ремонтные работы для дальнейшего благоустройства территории маршрута, сообщает ТИЦ Хакасии. Подрядчик приступил к монтажу фундамента на первом сложном подъеме маршрута. Проход на участок уже закрыт, а для информирования туристов установлены стенды с указанием альтернативного…
Категория: Общество
Страница 1 из 5