Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 20 мая 2023
20 мая в Абакане началось открытое первенство Хакасии по художественной гимнастике. В стенах спортивного комплекса им. Н.Г. Булакина в течение двух дней за комплекты медалей будут бороться спортсменки от 5 до 12 лет. Конкуренцию сборной Хакасии составили представительницы Красноярского и…
Категория: Спорт
Соревнования собрали под крышей Спортивного комплекса им. Н. Г. Булакина более 330 юных гимнасток из нашей республики, Барнаула, Красноярска, Томска, Минусинска и Новосибирска. Всем участницам от 5 до 12 лет. Правительство Хакасии уделяет отдельное внимание развитию физической культуры и спорта.…
Категория: Общество
Сегодня в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л. Р. Кызласова прошёл слёт пионеров, в котором приняли участие ребятишки из столицы республики. Торжественная линейка началась с гимна и вынесения знамени региональной пионерской организации. Затем юные ленинцы произнесли клятву, мальчишкам и девчонкам…
Категория: Общество
Этот праздник спорта и здоровья в республике стал уже традиционным. На этот раз спартакиада приурочена к объявленному Президентом России В. В. Путиным Году педагога и наставника в стране. Педагоги вносят бесценный вклад в воспитание молодёжи, развитие республики и всей страны.…
Категория: Общество
Сегодня на центральной площадке парка культуры и отдыха Абакана состоится праздничное мероприятие в рамках традиционного национального праздника «Навруз». В праздничном концерте примут участие Заслуженный артист Республики Таджикистан Хасан Хайдар, заслуженный коллектив народного творчества России детская эстрадная студия «Час Ханат», хакасская…
Категория: Культура
Представители дикой природы в очередной раз доказывают свое ответственное поведение в отношении воспитания подрастающего поколения. Абаканский зоопарк этот факт подтверждает безоговорочно - за возможность воспитывать маленького козленка борются, аж целых две мамы-козы. Смотрим вместе, умиляемся и делаем выводы.
Категория: Общество
Воспитанники Усть-Абаканского детского сада «Ласточка» посетили музей истории органов внутренних дел Хакасии. Здесь детям рассказали о службе полицейских и истории становления органов внутренних дел в республике. Поездка в музей истории приурочена к 50-летию со дня образования первого отряда ЮИД в России.…
Категория: Общество
Специалисты Минприроды Хакасии побывали в Бограде. В рамках акции "Саженец в одни руки" на территории парка Победы сотрудники экологического ведомства совместно с работниками местной администрации, представителями прокуратуры, общественными организациями и учениками местных школ высадили аллею из молодых кедров, можжевельника и…
Категория: Общество
У студентов Черногорского техникума отраслевых технологий проходят  демоэкзамены. Выпускники техникума по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» в рамках Государственной итоговой аттестации сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Технологии моды». Демонстрационный экзамен - это новая обязательная форма Государственной итоговой аттестации…
Категория: Общество