Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 02 мая 2023
Вопрос детской агрессии в России стал все чаще обсуждаться общественностью. Хакасия не явилась исключением. Огласке придаются противоречивые случаи. В региональном центре их было сразу два. Несмотря на то, что органы правопорядка не подтвердили факты подростковой жестокости, у населения осталось множество…
Категория: Общество
Объявление о заработке путем инвестирования 41-летняя женщина нашла на просторах интернета и оставила на сайте свои контактные данные. Затем в течение шести дней она набрала кредитов и перевела мошенникам в общей сложности два миллиона рублей. Общение с заявительницей происходило через…
Абаканский зоопарк продолжает нас знакомить со своими жителями. Сегодня к трапезе приглашает варан Варя. Аппетитно заглатывая кусочки мяса и рыбы она успевает оценить обстановку вокруг себя. Варя довольно редкого, молодого вида - варан желтопятнистый. Впервые этот вид был описан учёными…
Категория: Общество
Мужчина рассказал полицейским, что ближе к концу смены обнаружил, что из машины, на которой он занимается извозом, пропала его барсетка, в которой находились документы и деньги в сумме 8 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение…
В минувшую субботу около 14:10 в районе дома № 1 по ул. Успенского в Саяногорске произошло ДТП с участием пешехода. По предварительной информации, мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем Lada 2121140, при съезде с перекретска с круговым движением со стороны…
Легендарный детский парк почти с вековой историей снова приветливо распахнул свои двери малышне Абакана и гостям столицы республики.  В этом сезоне для посетителей парка установили новые качели и два тира. А в конце мая всех ждёт ещё один сюрприз: новый…
Категория: Общество
Команда «Ирбис» Усть-Абаканской школы имени М.Е. Орлова стала победителем в войсковом региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох», заняв 1 общекомандное место на соревнованиях в Красноярске. В войсковом региональном этапе Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи кадеты из Хакасии стали вторыми.…
Категория: Общество
30 апреля в 18:30 на территории Боградского лесничества вблизи деревни Белелик был обнаружен пожар. Информация о возгорании получена в результате космического мониторинга, который обеспечивает Информационная система дистанционного мониторинга Рослесхоза. Единой диспетчерской службой Республики Хакасия координаты термоточки были переданы в Боградское…
Минобороны России публикует кадры боевой работы штурмовых отрядов Ивановских десантников по штурму и зачистке взводного опорного пункта ВСУ в зоне проведения специальной военной операции. Расчетами БпЛА ВДВ был обнаружен взводный опорный пункт ВСУ. По переданным координатам, артиллерия ВДВ нанесла огневое…
Категория: В России и мире
Следователями возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного четверть века назад по факту убийства жителя города Лесосибирск Красноярского края. Известно, что 7 мая 1997 года в квартире дома по улице Белинского города Лесосибирска обнаружено тело пожилого мужчины с признаками насильственной смерти. По…
Страница 1 из 5