Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 мая 2023
Под дружный лай и виляние хвостов. В Усть-Абакане прошла первая национальная выставка собак "Весенняя Хакасия 2023", передает РТС. Четвероногие конкурсанты всех пород и возрастов боролись за звание лучшего.  Подробности - в репортаже телеканала РТС.
Категория: Общество
В Хакасии вновь состоится Фестиваль оперного искусства, в рамках которого во всех районах и муниципальных образованиях республики пройдут концерты «Мастера искусств – Хакасии». Гастрольный тур продлится со 2 июня по 3 июля 2023 года.  Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного…
Категория: Культура
Сказочный мир, наполненный красотой и гармонией подарили маленьким зрителям с нарушением зрения актеры Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген». Спектакль «Родник» привел детей в восторг. Благодаря профессиональному тифлокомментатору воспитанники коррекционной школы-интерната для детей с нарушениями зрения смогли по-настоящему «увидеть»…
Категория: Культура
Во время боевого вылета экипажи ударных вертолетов Ка-52 ВКС России выполнили пуски ракет по обнаруженному укрепрайону вооруженных сил Украины. В результате был уничтожен пункт управления и скопление бронетехники противника. В ходе специальной военной операции армейская авиация выполняет задачи по сопровождению…
Категория: В России и мире
Телевизионные журналисты из Вьетнама, которые побывали в Хакасии в апреле, вернулись на родину и выпустили первый видеосюжет о нашей республике. В нем корреспонденты рассказали о Салбыкском кургане и "Долине царей". Комментарий нашим иностранным коллегам дал директор музея Василий Боргояков. Сюжет…
Категория: Культура
По словам очевидцев, причиной пожара в воскресенье вечером мог послужить умышленный поджог сухой растительности. Перехода огня на проходящую рядом линию электропередачи и строения не допущено. На текущее время угрозы для энергооборудования отсутствуют, отключенных потребителей нет.  Число возгораний в республике не…
Категория: В Хакасии
В апреле органами ЗАГС республики зарегистрировано 387 актов, гражданского состояния о рождении. В апреле мальчиков родилось на пять больше, чем девочек (196 и 191 соответственно).  Самыми популярными именами месяца для мальчиков стали: Александр, Михаил, Иван; для девочек: София, Дарья, Василиса.…
Категория: Общество
В Московском Художественном театре имени А. П. Чехова (МХТ) прошла церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса короткометражного кино «Прилет Чайки». Конкурс появился в рамках празднования 125-летия МХТ и состоялся при поддержке видеосервиса Wink («Ростелеком»), который покажет все 10 картин-финалистов. Конкурс короткометражного…
Категория: В России и мире
В Год педагога и наставника учитель истории и обществознания абаканской школы № 9 Анна Борисова выбрана одной из восьми педагогов-блогеров со всей страны для участия во Всероссийском проекте «Без роуминга 2.0 Учителя». Как это будет реализовано: республиканский педагог обменяется рабочим…
Категория: Общество
На компанию «Аэросити-2000» население и муниципалитеты республики жалуется на протяжении пяти лет работы. Организация не справляется. Главная претензия — невыполнение графика вывоза ТКО. Особенно много вопросов к качеству услуги в частном секторе. Потребители не могут дозвониться, чтобы подать заявку, ждать ее…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4