Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 14 мая 2023
В канун международного дня семьи в столице Хакасии прошёл семейный марафон, организованный Фондом поддержки семьи и детства "Перспектива" и республиканским центром дополнительного образования. Поддержку оказал Уполномоченный по правам ребёнка в регионе. В мероприятии приняли участие более 50-ти семей, воспитывающих детей…
Категория: Общество
Саяногорец 1969 года рождения в начале мая в социальной сети увидел объявление о продаже автомобильных дисков с шинами по приемлемой цене. Потенциальный покупатель списался с продавцом. В мессенджере стороны обсудили детали сделки. Далее житель города металлургов перевёл неизвестно кому 12…
В одном из парков столицы Хакасии вспыхнул яркими красками японский клен. Пока вся растительность вокруг набирается сочного зеленого цвета, этот кустарник выделяется красными листьями. - Согласно легенде, загаданное под японским кленом желание обязательно сбудется. Наверное, не зря это красивое могучее…
Категория: Общество
С наступлением тепла на улицах городов и сёл все чаще можно встретить людей на мопедах. Такая техника стоит недорого, легка в управлении и обслуживании, вот почему её приобретают даже те, у кого и прав-то нет. Правила же дорожного движения соблюдают…
Категория: Общество
«История макияжа. Образы исторических эпох: макияж, стиль, эстетика» – лекция с таким названием впервые прошла в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова. Была не только теория, но и практика. Интересное мероприятие подготовили и провели молодые сотрудницы музея – Таисия…
Категория: Культура