Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 мая 2023
Хакасия широко отметила 78-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Абакане праздничные мероприятия начались с торжественного марша и митинга на Первомайской площади.Глава республики Валентин Коновалов поздравил с Днём Победы всех жителей и гостей Хакасии, и в первую…
Категория: Печатная версия
12 мая 2023 - 19:45

Лесу нужна защита

В минувший четверг в Хакасии зарегистрировали новые лесные пожары. Причины их возникновения выясняются. Лес пострадал на территории Боградского, Бирикчульского, Усть-Бюрского лесничеств. Общая площадь лесного фонда, пройденная огнём, — 69 гектаров. Тушение возникающих очагов возгорания продолжается. Всего в этом году в…
Категория: Печатная версия
Предприниматель Оксана Макович относится к числу тех, кто сам придумывает проекты, разрабатывает, представляет и реализует. Без вмешательства, без помощи, без проволочек — по формуле: «Сказано — сделано!» Сегодня — это не вчера Поэтому мы и отправились к ней в гости,…
Категория: Печатная версия
Толстый томик Элизабет Гаскелл я снова взяла в библиотеке, там под одной обложкой томились в ожидании читателя два романа [12+] Викторианской эпохи. «Ах, дамы и кавалеры, балы и приёмы, может даже, английская ирония и прекрасный язык», — думала я. Но…
Категория: Печатная версия
В этом искренне убеждена Елена Куц — главная медицинская сестра поликлиники Абаканской клинической межрайонной больницы. 30 лет назад она пополнила достойную когорту представителей самой гуманной профессии. Выбор от противного В рабочем кабинете Елены Куц много цветов — на подоконнике, полках,…
Категория: Печатная версия
Несмотря на то, что белокочанная капуста — не самая сложная для возделывания культура, без соблюдения определённых агротехнических приёмов получить хорошие вкусные кочаны вряд ли удастся. О некоторых секретах её выращивания — далее. Правило № 1. Чтобы из семян капусты выросли…
Категория: Печатная версия
12 мая 2023 - 19:23

День без сетей

С 8 по 14 мая на территории нашей страны по инициативе Федерального агентства по рыболовству проводится масштабная экологическая акция «Всероссийский день без сетей». В ней принимают участие сотрудники рыбоохраны, рыбо-ловы-любители, представители общественных объединений, СМИ и других организаций. Мероприятие направлено на…
Категория: Печатная версия
В Абакане, на Привокзальной площади, у мемориала «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах», установлен бронзовый бюст Герою России Игорю Ахпашеву. Игорь Николаевич Ахпашев стал первым сыном хакасской земли, удостоенным высокого звания Героя России. Старший лейтенант, командир танковой роты 74-й гвардейской…
Категория: Печатная версия
12 мая 2023 - 18:04

По жизни солдат

С Андреем познакомилась, когда он, в поисках себя, одно время работал в газете. Способный, писал толково и интересно. Любил готовить. Блюда у него получались вкусные, с красивой подачей. Помню, принёс салат — селёдку под шубой, искусно украшенный веточками укропа. Эстет...…
Категория: Печатная версия
Завал из блокнотов вдруг падает, один из них неожиданно раскрывается… Глаза выхватывают строки «Мне классно, как я живу сейчас. Я хочу жить до возраста 108 лет». Слёзы, горькое сожаление, укол в сердце. Эти слова сказала накануне своего 60-летия народная артистка…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7