Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 мая 2023
Сегодня на въезде в столицу Хакасии с трассы Минусинск-Абакан произошла авария, в которой столкнулись три автомобиля. По информации РТС, одним из участников ДТП оказался глава Бейского района Иннокентий Стряпков. По одной из версий, чиновник не выдержал дистанцию и врезался во…
Врач-диетолог, нутрициолог Наталья Нефедова сообщила, что неправильно приготовленный шашлык может быть опасен для здоровья. Об этом пишет «Газета.Ru». - Во время приготовления шашлыка выделяются канцерогенные соединения — гетероциклические амины (ГЦА) и полициклические ароматические углеводороды (ПАУ). И те, и другие повышают…
Категория: В России и мире
Накануне в районе автодороги в сторону села Суходол под Минусинском загорелась сухая трава, сообщает newslab.ru ссылаясь на ГУ МВД Красноярского края. Как рассказали в Управлении, полицейские обеспечивали охрану общественного порядка и беспрепятственный проезд специализированной техники к месту пала сухой травы.…
С 5 по 7 мая  на сцене Хакасского национального театра имени А.М. Топанова пройдут гастроли  Омского драматического «Пятого театра. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» зрителям республики труппа театра покажет четыре спектакля. 5 мая в 13:00 состоится показ музыкальной сказки…
Категория: Культура
Сегодня в городах и районах республики прошли мероприятия, посвящённые празднованию 1 мая – Дня весны и труда. Охрану общественного порядка осуществили сотрудники полиции территориальных органов внутренних дел. Наряды полиции были максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий, сотрудники дорожно-патрульной службы…
Категория: В Хакасии
29 и 30 апреля на базе спорткомплекса им.Н.Г. Булакина состоялся межрегиональный турнир по дзюдо памяти основателей дзюдо в Черногорске Павла Садовского, Александра Рязанцева и Виктора Шубина. Соревнования официально открыл глава Хакасии Валентин Коновалов. – Дзюдо – это любимый вид спорта…
Категория: Спорт
В нем приняли участие представители профсоюзных организаций и общественных объединений республики, трудовые коллективы, члены и сторонники политических партий, все желающие граждане. Глава республики вручил государственные награды жителям республики. Медали «Трудовая доблесть Хакасии» удостоены: – Дружинин Николай Фёдорович, старший тренер Спортивной…
Категория: Общество
26 марта около 14:00 неустановленные лица похитили умную колонку с голосовым управлением из магазина на проспекте Дружбы Народов, 48. Для установления всех обстоятельств произошедшего разыскиваются молодые люди, попавшие в объектив камер видеонаблюдения. Информацию о разыскиваемых просьба сообщать по телефонам: 102…
1 мая в 11.00, на Первомайской площади Абакана начнется праздничный концерт, посвященный Дню труда и весны. 3 мая В 11.00, в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева состоится  Республиканский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества людей старшего поколения «Битва частушечников» 5 мая…
Категория: Культура
В последний месяц весны всех россиян ждут некоторые изменения в законах и правилах. Подробнее о этом читайте в подготовленном нами обзоре. Ограничение комиссии при переводах С 1 мая переводы в Системе быстрых платежей до 100 тыс. рублей в месяц должны…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2