Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 09 апреля 2023
Казбек Куцукович Тайсаев — первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Герой Труда ДНР. Деятельность Казбека Тайсаева тесно связана со специальной военной операцией, оказанием гуманитарной помощи и восстановлением освобождённых территорий. Именно он представлял в…
Категория: В Хакасии
Как рассказали в полиции, в дежурную часть отдела полиции № 4 сотрудники Росгвардии доставили двух мужчин — 46 и 42 лет, пишет newslab.ru. Предварительно установлено, что накануне вечером в ледовой арене «Енисей» проходил турнир по хоккею с мячом среди игроков…
Больше 20 лет в Хакасии проходят творческие состязания между музыкальными коллективами. Когда-то конкурс носил статус республиканского, но с каждым годом число участников только увеличивалось. Сегодня он стал масштабным межрегиональным событием. В этом году Конкурс ансамблевой и оркестровой музыки собрал более…
Категория: Культура
Аллергикам следует заранее готовиться к сезону цветения растений, утверждает дерматовенеролог, аллерголог-иммунолог «Европейского медицинского центра» Светлана Турбовская. В беседе с «Лентой.ру» врач назвала способы меньше страдать из-за весенней аллергии. Турбовская отметила, что каждый страдающий от аллергии человек знает, в какой месяц…
Категория: Общество
Владимир родился 14 марта 1971 года и жил в Тыве, там же после окончания учёбы и получения специальности «связист» остался работать в УФСИНе. Позже с семьёй переехал в Абакан, и в 2011 году, после выхода на пенсию, открыл своё дело:…
Категория: Общество
Отопительный период в Хакасии еще не завершен. Из-за неправильной эксплуатации печного оборудования или его неисправности существуют риски возникновения пожара и отравления угарным газом. Главная опасность угарного газа в том, что он не имеет ни цвета, ни запаха, не вызывает никаких…
Категория: Общество
"Вот тебе, батенька, и Юрьев день!"- именно так можно охарактеризовать реакцию многих жителей Хакасии на сюрприз, который преподнесла погода. Уверены, что реакция была именно такой, но в более грубой форме. Метеозависимым жара, ветер и последующее похолодание преподнесло уйму головной боли. Впрочем, у…
Категория: В Хакасии
За нарушения ПДД велосипедисты могут быть привлечены к ответственности, как и другие участники движения С наступлением теплого времени года на дорогах появляется все больше велосипедистов. В связи с этим напоминаем о правилах, касающихся безопасности на дороге. В соответствии с российским…
Категория: Общество
Правительство Хакасии и региональный Минздрав принимают меры для устранения дефицита кадров в здравоохранении: - введены дополнительные выплаты различным категориям медработников - расширен список специалистов, имеющих право на получение соцподдержки -в два раза увеличена доплата к стипендии для студентов ряда медицинских…
Категория: В Хакасии
В республику съедутся ведущие музыканты со всех уголков России. Накануне наш регион посетила делегация ФГБУК «Росконцерт» – главный организатор конкурса. Специалисты провели рабочую встречу с руководством Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова и министром культуры Хакасии Светланой Окольниковой. - Культуру…
Категория: Культура