Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 08 апреля 2023
СГК сообщает о датах гидравлических испытаний в городе угольщиков. Они пройдут с 08:00 15 мая до 24:00 22 мая. В это время в городе будет отсутствовать горячее водоснабжение.  ОТключение необходимо для того, чтобы, в случае необходимости, провести ремонты на сетях. График предварительный,…
Категория: Общество
Сегодня, 8 апреля в 20-ый раз проходит всемирная акция проверки грамотности – Тотальный диктант. К участию присоединились и жители республики. В этот раз основными площадками стали Черногорск и Саяногорск. Текст для диктанта посвящён русскому путешественнику, исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.…
Категория: В Хакасии
15 апреля на горе Мраморка пройдет первый этап Кубка России, а также открытый Чемпионат Хакасии по альпинизму в скальном классе, сообщает Туринфоцентр республики. Соревнования продлятся 8 часов. Покорять вершины будут сильнейшие спортсмены страны. Альпинистам на маршрутах нужно набрать как можно…
Категория: Спорт
Согласно штормовому предупреждению Хакасского гидрометцентра 9 апреля ожидается сильный и очень сильный западный ветер порывы 15-20 м/с, местами 25 м/с и более, в горах Орджоникидзевского района (метеостанция Ненастная) 30 м/с, метель.  
Категория: В Хакасии
7 апреля в торговом центре на улице Крылова был похищен кошелёк коричневого цвета, в котором находились 11 тысяч рублей. Для установления всех обстоятельств произошедшего разыскиваются молодые люди, попавшие в объектив камер видеонаблюдения, информирует пресс-служба УМВД России по Абакану.  Информацию просьба…
Крупные степные пожары были ликвидированы в Усть-Абаканском, Орджоникидзевском и Бейском районах. Общий фронт огня составил 23,5 километра.  Палы травы огнеборцы тушили на территории Усть-Абакана и Черногорска, сообщают в пресс-службе МЧС по Хакасии.  С огнем боролись Недалеко от аала Сапогов и…
Категория: В Хакасии
Евгений Сергеевич Миненков добровольцем отправился в зону спецоперации. Он родился 28 марта 1987 года в Абакане, окончил школу № 3, а потом получил специальность «Оператор ЭВМ» в профессиональном училище № 6. Но нашёл себя совершенно в другой сфере: он много лет…
Категория: Общество
Погода в Хакасии испортилась, ситуация на дорогах осложнилась. Коммунальщики вышли "спасать" дорожные артерии и улицы от снега. В Абакане подсыпают, расчищают, подметают аллеи и проезжие части.  Водителей просят отложить поездки, быть внимательными за рулем, не отвлекаться на телефон, дороги сейчас…
Категория: Общество
Накануне в столице Хакасии произошло два ДТП с участием детей. Первое произошло по улице Центральной. Школьник, спускаясь с возвышенности на велосипеде не смог остановится и врезался в автомобиль Toyota Alex, которым управляла женщина. В результате аварии ребенок получил ушиб пальца.…
Кто-то планировал посвятить субботу уборке листвы, кто-то собирался переобувать машину, но торопиться не стоит, лучше следить за прогнозом и учитывать, что погода в Хакасии может капризничать вплоть до июня. Вот и в этот раз прогноз синоптиков о сильном ветре, резком…
Категория: В Хакасии