Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 апреля 2023
Межрегиональные соревнования по плаванию «Время побеждать», проходившие в Абакане с 5 по 7 апреля, завершились. В течение трёх дней было разыграно 32 комплекта медалей. Напомним, местом встречи для пловцов стал уже по традиции спорткомплекс имени Н.Г. Булакина. В состязаниях  приняли…
Категория: Спорт
Уже больше года, как военные России бьются за людей Донбасса. Завтра Абакан простится с одним из таких защитников – Константином Владимировичем Долгобородовым. Константин Владимирович был отличным отцом и тем, о ком говорят: «Он за семью свою всегда горой». Никогда и…
Категория: Общество
Глава Хакасии провёл открытый диалог с жителями села Новомарьясово, а также деревень Когунек и Монастырёво. С 2019 года правительство региона оказывает поддержку всем муниципалитетам Хакасии. В Новомарьясовском сельсовете была проведена замена систем отопления в начальных школах Монастырёво и Новомарьясово, установлена…
Категория: В Хакасии
8 и 9 апреля состоится первенство и чемпионат республики Хакасия по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Место проведения: Абакан, ул. Катанова 8, строение 2, Центр настольного тенниса. Программа: 09:00-09:30 – приезд участников соревнований. 09:30-10.:00 – работа комиссии…
Категория: Спорт
В рамках акции «Помощь бойцам СВО» руководитель хакасского народного ансамбля песни и танца «Жарки» Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева Анна Бурнакова, совместно с представителями Хакасского регионального филиала Благотворительного фонда «Русич» под руководством Анатолия Карпенко, с 31 марта по…
Категория: Культура
По прогнозам синоптиков, во второй половине дня 7 апреля и ночью 8 апреля ожидается сильный юго-западный ветер, местами с порывами до 20 метров в секунду. В связи с получением штормового предупреждения ГУ МЧС России по Хакасии, энергетики Хакасэнерго перешли в…
Категория: В Хакасии
Хакасия досрочно завершает расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, сообщают в пресс-службе Минстроя республики.Как отметил Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов, Хакасия входит в число 40 регионов, взявших на себя обязательство ликвидировать аварийный фонд…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Хакасии на базе Техникума коммунального хозяйства и сервиса стартовал региональный форум молодых предпринимателей. В мероприятии принимают участие более 200 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Для молодёжи организована специальная образовательная программа, направленная на практическую и…
Категория: Общество
Сегодня представители АПК Хакасии передали новый автомобиль ГАЗ «Соболь» для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. Микроавтобус повышенной проходимости будет отправлен на западные территории России в ближайшие дни. Напомним, что республика собирает автопоезд, который будет направлен в зону СВО.…
Категория: В Хакасии
В Красноярске прошла церемония награждения победителей и призеров Всероссийский олимпиады школьников "13-й элемент. ALхимия будущего", которую с 2011 года проводит компания РУСАЛ. В этом году в проекте приняли участие 3356 ребят, призовые места заняли 163 школьника, 49 из них стали…
Категория: Общество
Страница 1 из 4