Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 апреля 2023
В селе Белый Яр Алтайского района дан старт строительству детского сада, дома культуры и многофункционального культурно-образовательного центра детей и молодёжи. Участие в мероприятии принял заместитель главы Хакасии Михаил Побызаков. — В мае прошлого года мы практически договорились с минсельхозом Российской…
Категория: В Хакасии
В Детской музыкальной школе № 1 им. А.А. Кенеля и Музыкальном колледже ХГУ пройдут конкурсные выступления оркестров и ансамблей из города Абакана, Черногорска, Кызыла, Республики Алтай, Республики Бурятия и Красноярского края. Конкурс пройдет с 5 по 10 апреля.  Организаторами мероприятия выступили Республиканский…
Категория: Культура
В Кызыле состоялся Всероссийский фестиваль единоборств. В нем принимали участие 380 спортсменов, в том числе из Хакасии. Участники соревновались в сумо, дзюдо, вольной борьбе, самбо, тувинской национальной борьбе хуреш. В составе делегации Хакасии фестиваль посетили представители минспорта республики и подведомственных учреждений…
Категория: Спорт
С 26 марта по 2 апреля в Абакане прошли первые очные спортивно-образовательные сборы проекта «Борись за своё будущее, расширяя горизонты» от Федерации спортивной борьбы Республики Хакасия. Проект направлен на вовлечение детей из групп риска (малообеспеченные, неполные, многодетные семьи, сироты и…
Категория: Спорт
Сотрудники МЧС России по Хакасии и волонтеры Национального центра помощи потерявшимся и пострадавшим детям устроили абаканским пятиклассникам экскурсию в пожарную часть и провели для них урок безопасности, рассказали в пресс-службе управления. Учеников 5 класса абаканской школы №31 сегодня пригласили в…
Категория: В Хакасии
Студентка Саянского техникума СТЭМИ Алена Черемискина вошла в состав Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи Хакасии (РДДМ) "Движение первых". Такое решение было принято на установочной конференции регионального отделения. Участники конференции не только познакомились друг с другом, но и…
Категория: В Хакасии
С июня на один день в неделю проспект Ленина будет превращаться в бульвар выходного дня. Такую идею в сентябре прошлого года предложили в администрации Абакана. На бульваре расположатся выставки, мастер-классы, концерты, представления различных форматов уличного искусства. Концепцию бульвара продумывали в…
Категория: Общество
В Хакасии активизировались клещи. С начала эпидсезона пострадали 18 человек, в том числе 6 детей. Нападения клещей зарегистрированы в окрестностях Саяногорска, в Ширинском и Бейском районах. Зарегистрирован один случай с подозрением на клещевой вирусный энцефалит у взрослого непривитого жителя Абакана,…
Категория: Общество
Увидев в интернете рекламу заработка на инвестициях, 46-летняя жительница Черногорска оставила заявку. Вскоре в мессенджере с ней связался мужчина, назвался Александром, предложил заниматься инвестированием, а также сообщил о том, что для участия в проекте у женщины должен быть начальный капитал.…
С 6 по 11 апреля в Детской музыкальной школе № 1 им. А.А. Кенеля и Музыкальном колледже ИФИ ХГУ имени Н.Ф. Катанова рамках Межрегионального конкурса ансамблевой и оркестровой музыки пройдут мастер-классы под руководством: - А.А. Вершинина, профессора Московской государственной консерватории им. А.И Чайковского;…
Категория: Культура
Страница 1 из 5