Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 апреля 2023
В ходе спецоперации погиб депутат Верховного Совета Хакасии Дмитрий Иванов. Об это сообщил глава региона Валентин Коновалов. Дмитрий Иванов родился в 1976 году. Окончил Сибирский федеральный университет. В 2018 году был избран в республиканский парламент от КПРФ. Возглавлял УК «Заря»…
Категория: Общество
25 апреля 2023 - 23:38

Жильё, льготы, кадры

48-я сессия Верховного Совета Хакасии в минувшую пятницу началась с поздравлений от председателя республиканского парламента Владимира Штыгашева по случаю Дня местного самоуправления. На тот момент ещё ничего не предвещало столь насыщенного и напряжённого обсуждения вопросов повестки.   Законопроект отклонить Первым…
Категория: Печатная версия
25 апреля 2023 - 23:33

Радиация бьёт не сразу

Три последних года чернобылец Анатолий Васин памятную дату, 26 апреля, «отмечал» в родном Бельтирском Аскизского района: подводило здоровье. Хотя в этом году запланировал обязательно побывать в Абакане на митинге у памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и жертвам радиационных катастроф.…
Категория: Печатная версия
20 апреля в Национальном архиве РХ открылась очередная выставка [0+]. Приурочена она к Году педагога и наставника. Но это лишь один из поводов для её проведения. «Страницы спортивной жизни Хакасии в архивных документах» — ещё и про министерство спорта России,…
Категория: Печатная версия
18 апреля в Хакасском национальном краеведческом музее был дан старт первому этапу кинофестиваля «Движение по вертикали», посвящённого жизни и творчеству режиссёра Станислава Сергеевича Говорухина. — Это проект, направленный на воспитание молодого поколения России, формирование гражданской позиции через фильмы режиссёра —…
Категория: Печатная версия
VII республиканский кочевой фестиваль «Белая юрта» в этом году был представлен яркими спектаклями, созданными профессиональными театрами республики за последние два года. Открытие фестиваля состоялось 20 апреля в Хакасском театре драмы и этнической музыки «Читiген». Обряд благопожелания и выступление фольклорного ансамбля…
Категория: Печатная версия
25 апреля 2023 - 23:23

Инженеры детских душ

Сколько профессий соединяет в себе воспитатель? Он учитель, психолог, актёр, художник. А иногда даже немного волшебник. Все грани своего таланта и мастерства продемонстрировали яркие и творческие участники регионального конкурса «Педагог дошкольной образовательной организации — 2023». Мероприятие проводится уже 15 лет,…
Категория: Печатная версия
В преддверии Дня Победы с гордостью и тёплым чувством благодарности министерство финансов Хакасии рассказывает о своих сотрудниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Среди тех, кто освободил мир от фашистских оккупантов, были Евдокия Кондратенко и Герман Чванов. В нынешнем…
Категория: Печатная версия
25 апреля 2023 - 23:18

За заслуги

В минувшую пятницу глава Хакасии Валентин Коновалов вручил 13 отличившимся жителям нашей республики юбилейные почётные знаки «200 лет образования Енисейской губернии». В зале строители, учёные, библиотекари, представители органов власти и правопорядка, ветераны труда…— Это награда за тот огромный вклад, который…
Категория: Печатная версия
25 апреля 2023 - 23:03

Дела бюджетные

Вчера состоялось заседание президиума Верховного Совета Хакасии под руководством председателя Верховного Совета республики Владимира Штыгашева. Основными темами стали бюджетные вопросы. Члены президиума заслушали и обсудили проекты законов Республики Хакасия «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «О бюджете территориального фонда…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6