Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 апреля 2023
21 апреля 2023 - 18:14

Есть такая программа

На заседании совета по сохранению и развитию хакасского языка, культуры и этнотуризма презентовали пособие «Начальный курс хакасского языка». В сборнике для начинающих изучать хакасский три раздела. В первом уроки, посвящённые основам грамматики, лексики, фонетики. Здесь же представлен необходимый лексический минимум для…
Категория: Печатная версия
Урожай из золотых и серебряных медалей собрали наши юные спортсмены во главе с тренером Вячеславом Лапаухом на чемпионате и кубке Красноярска по тайскому боксу. Команда из 17 спортсменов привезла в Абакан 12 золотых и 5 серебряных медалей. Это успех таких…
Категория: Печатная версия
Минэкономразвития России объявлен конкурс на поддержку инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных гостиниц. Софинансирование из бюджета – 50% стоимости, но не более 1,5 млн рублей на один номер в модульной гостинице. Для участия в конкурсе инвесторам нужно подготовить и отправить документы…
Категория: Общество
Сотрудники жилищно-коммунальной службы № 19 (г. Абакан) — филиала ФГБУ «ЦЖКУ» минобороны России приступили к реализации мероприятий весеннего месячника по благоустройству и уборке территорий, а также объектов водоканализационного хозяйства и котельных. Апрель давно стал временем проведения субботников. Эта добрая традиция…
Категория: Печатная версия
Маленький мул (девочка) недавно родилась в зоопарке столицы Хакасии. Малышке всего две недели. Сотрудники ласково называют ее "наша муля".  За эти дни Муля заметно подросла, уже вовсю скачет по вольеру, проявляет интерес и к людям, и к соседям-косулям, отмечают в Центре живой…
Категория: Общество
Сегодня, 21 апреля, глава Хакасии Валентин Коновалов вручил юбилейный почетный знак «200 лет образования Енисейской губернии» жителям Хакасии. Награда учреждена в 2022 году и вручается гражданам за большой личный вклад в общественно-политическое, социально-экономическое, культурно-историческое развитие территорий, входивших в состав губернии:…
Категория: В Хакасии
Медучреждение отреставрируют в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». На данный момент на объекте трудятся более 100 человек и 4 единицы техники, работы идут без остановок производственного процесса. Реконструкция детской больницы разделена на три этапа, подробнее о каждом рассказали в пресс-службе Минстроя…
Категория: В Хакасии
Согласно информации Хакасского гидрометцентра, 22-25 апреля на реках Чулым и Абакан в районе Абазы и их притоках, возможно образование заторов льда, резкий подъем уровня воды. Возможно затопление пониженных участков местности, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах.…
Категория: В Хакасии
 Сегодня в «Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских" открылась XXII городская выставка-конкурс детского рисунка «Золотая кисточка» (0+).  На выставке представлены более 150 работ. Авторы – дети в возрасте от 6 до 17 лет. Это учащиеся общеобразовательных и художественных школ, школ…
Категория: Культура
27 апреля в 10.00 в Национальном центре народного творчества им. С.П. Кадышева состоится второй (очный) этап республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии. Главы муниципальных образований (поселений) презентуют свои проекты, разработанные с участием жителей поселений. Победителей…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6