Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 02 апреля 2023
Сегодня, 2 апреля -  международный день информирования об аутизме. Акции, приуроченные к этой дате проходят во всём мире. Накануне в Абакане состоялся третий республиканский форум " Особый взгляд"в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля "Люди как люди". Его участниками стали более четырёхсот…
Категория: Общество
Употребление свежих фруктов и овощей весной — не всегда благо. В некоторых случаях они могут навредить уставшему от зимы организму Врач-терапевт, нутрициолог, руководитель кафедры «Интегративные технологии здоровья» Академии социальных технологий Ирина Никулина в беседе с агентством «Прайм» предупредила об опасности несезонных фруктов и овощей.…
Категория: Общество
На Таймыре с 1 апреля введено штормовое предупреждение из-за сильного ветра с порывами до 33 м/с и метели. Вчерашний рейс из Норильска в Абакан авиакомпании "NordStar" задержан был до 2 апреля 10:20 утра. В настоящее время прибытие самолета в столицу…
Категория: Общество
Ожидается, что за парты в 2023-2024 учебном году сядут около трёх тысяч первоклассников. Все общеобразовательные учреждения Абакана открылись для приёма документов с 08.00, рассказали в городской администрации. В школе № 31 осуществляется третий набор первоклассников. В шесть первых классов будет…
Категория: Общество
Не успели все мы привыкнуть к теплым весенним дням, как на юг Сибири вновь пришло похолодание. Вместе с минусовыми температурами о себе напомнил и коронавирус - COVID-19 на этой неделе показал значительный рост заболеваемости. Искреннее надеемся, что оба факта быстро…
Категория: В Хакасии
Вечером 1 апреля краевым спасателям поступило сообщение, что на Коммунальном мосту Красноярска над руслом Енисея двое мужчин держат третьего, который вырывается и может упасть в воду, пишет newslab.ru. К месту происшествия на мосту выехала группа спасателей Красноярского поисково-спасательного отряда. Вторая…
Женщина 1988 года рождения в дневное время ей позвонил неизвестный и представился сотрудником Центрального банка России. Он сказал, что разговор будет записан, добавив официальности. После этого звонивший сказал, что некто пытается взять на имя женщины кредит, предъявляя доверенность. Далее с…
Выплаты пособия ведутся в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Пособие назначается на третьего либо последующего ребенка, рожденного после 1 января 2020 года. Право на выплату имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает…
Категория: Общество
17- летняя Дарья Логунова вышла 29 марта из дома по улице Белинская в Черногорская и с тех пор ее местонахождение неизвестно. Приметы: рост 160-165 среднего, темные короткие волосы с выбритыми висками, брови ярко окрашенные с выбритыми полосками. На левом запястье…
Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев, находясь в командировке в Москве, посетил военный госпиталь, где проходят курс реабилитации наши военнослужащие из Хакасии, побывавшие в зоне СВО. На фотографии живущий в Абакане уроженец Бейского района младший сержант Олег Арчимаев. Бойцы, находясь здесь,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2