Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 апреля 2023
Продолжается прием заявок на корпоративный конкурс социальных проектов «Вдохновляй и действуй», инициированный компаниями РУСАЛ и ЭН+. Победители его получат грант на реализацию – до 100 тысяч рублей. Организатором конкурса выступает Центр социальных программ РУСАЛа. Впервые конкурс «Вдохновляй и действуй», направленный…
Категория: Общество
В фотоловушку, которую установил государственный инспектор на участке "Озеро Иткуль" заповедника "Хакасский", попали кадры трапезы хищных птиц.Такие виды птиц, как коршун и болотный лунь, отличаются своей не привередливостью в рационе питания, отмечают в заповеднике. Эти птицы поедают практически всю пищу…
Категория: В Хакасии
21 и 22 апреля состоятся соревнования конников.  Они пройдут в Абакане на территорию ипподрома. Начало соревнований: 21 апреля – в 9:00, 22 апреля – в 14:00. Соревнования проводятся в личном зачете по 8 видам программ по конкуру и выездке, сообщают в…
Категория: Спорт
Перспективы товарообмена и выгодного для обеих сторон экономического сотрудничества обсудили сегодня хакасские производители и китайская делегация. Прямо на предприятиях, оценив их масштаб и качество продукции. Напомним, что в наш регион прибыл генеральный консул КНР в Иркутске Ли Хай. В течение двух дней…
Категория: В Хакасии
18 апреля в Хакасском национальном краеведческом музее был дан старт первому этапу кинофестиваля «Движение по вертикали», посвящённого жизни, творчеству и памяти  режиссёра Станислава Сергеевича Говорухина. – Это проект, направленный на воспитание молодого поколения России, формирование гражданской позиции через фильмы режиссёра…
Категория: Культура
Полицейские просят откликнуться очевидца ландшафтного возгорания, который вчера, 18 апреля, в районе кольцевой развязки Усть-Абакан – Черногорск – Калинино в период времени с 14:30 до 15:30 тушил пал сухой травы. Мужчина был на автомобиле Honda CR-V чёрного цвета. Кроме того,…
Как сообщают в Россельхознадзоре Красноярского края, карантин по чуме свиней продлён до 28 апреля в Минусинском районе, до 4 мая - в Каратузском районе, до 1 мая - в Минусинске, до 5 мая - в Курагинском районе. Во всех районах,…
Категория: Общество
Хакасская республиканская детская библиотека подготовила для детей увлекательное и  познавательно-развлекательное путешествие в мир " Книжных сновидений". Участники библиосумерек увидят самые необычные библиотечные издания и литературные «артефакты», получат книжные предсказания. Кроме того, смогут провести небольшие фотосессии в специально подготовленных необычных локациях. На…
Категория: Общество
В Хакасии на скальном массиве "Мраморка" состоялся I этап Кубка России по альпинизму в дисциплине "скальный класс", в рамках которого также прошел открытый чемпионат региона. Участниками состязаний стали 40 спортсменов из 8 регионов: Хакасия, Тыва, Омская область, Томская область, Кемеровская…
Категория: Спорт
В Министерстве образования и науки Хакасии состоялась церемония награждения лучших участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», направленного на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В этом году в конкурсе приняли участие 565 обучающихся из 11 муниципальных образований республики. В торжественной…
Категория: Общество
Страница 1 из 4