Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 16 апреля 2023
37-летний житель Абакана обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии Следственного комитета, в ночь на 8 апреля шумная компания употребляли алкогольные напитки в доме,…
В день Светлой Пасхи пекари группировки «Центр» испекли куличи для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Пасхальные куличи изготовили исключительно из натуральных продуктов: муки, сахара, сливочного масла, молока – и выпекли как в традиционных формах, так…
Категория: В России и мире
Энергетики опубликовали график отключений света на предстоящую неделю в регионе - с 17 по 21 апреля. Специалисты добавляют, что на выходных обойдется без ремонтов, график может меняться, например, из-за погоды или неотложных заявок.  Аскизский район17.04.2023 с 00:00 до 06:00 пгт. Аскиз,…
Категория: В Хакасии
Сегодня православные встречают самый главный христианский праздник — Воскресение Христово или Пасху. Празднование Пасхи было установлено еще апостолами. Точное время определили в 325 году. Для каждого года дата вычисляется отдельно по лунному календарю: ее отмечают после первого весеннего полнолуния. Жителей Хакасии с праздником поздравил…
Категория: В Хакасии