Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 15 апреля 2023
15 апреля в Абакане завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту. В борьбу за медали вступили в общей сложности более 120 спортсменов из 11 регионов страны. В общекомандном зачёте первое место заняли представители Республики Бурятия (294 очка),…
Категория: Спорт
15 апреля в Абакане подвели итоги хоккейного сезона. Торжественное мероприятие прошло в Русском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова. Праздник хоккея с мячом, без всякого преувеличения, состоялся. Все собравшиеся на церемонию награждения получили свою минуту славы. Со словами благодарности к…
Категория: Спорт
В полицию Алтайского района обратилась жительница села Кирово. 42-летняя женщина рассказала, что стала жертвой мошенников.В начале апреля она разместила в интернете объявление о продаже мотороллера, вскоре ей позвонил потенциальный покупатель. Он так заговорил сельчанку, что она назвала код, пришедший на…
Концерт «Этот День Победы» посвящен 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выступление увидят жители Шира, Беи, Усть-Абакана. Гастрольный тур филармонии проходит по поручению Главы Республики Хакасия Валентина Коновалова. Завершатся гастроли 9 мая концертом на Первомайской площади в столице Хакасии, сообщают…
Категория: Культура
Акцию «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» поддержат музейщики Хакасии. Они ежегодно помогают навести порядок у памятников и мемориалов.  17 апреля в рамках мероприятия планируется произвести уборку могил А.Н. Липского – научного сотрудника, археолога музея, а также могилы…
Категория: Культура
Сегодня по всей стране официально стартует Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному президентом России. - Приглашаю каждого жителя нашей республики старше 14 лет ответственно подойти к этой…
Категория: В Хакасии
Водители Хакасии продолжают пренебрегать рекомендациями о соблюдении скоростного режима и дистанции в условиях гололедицы. Накануне около 23:28 на 281-ом километре автодороги Енисей в ДТП погибла пассажир автомобиля, женщина 1963 года рождения. Известно, что она не была пристегнута ремнем безопасности.Сегодня, 15 апреля,…
На выходных внимание сотрудников Госавтоинспекции Хакасии будет усиленно к тем, кто садится за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.Планируя встречу с друзьями, позаботьтесь о том, кто вас повезет домой, - рекомендуют госавтоинспекторы. В сложившихся на дорогах региона условиях поездки стоит вовсе…
Категория: В Хакасии
В планах организаторов летней воскресной пешеходной зоны на проспекте Ленина есть «Фэшн-линия Бульвара выходного дня». Площадка представит собой уличный шоу-рум, где дизайнеры одежды смогут показать свои коллекции для публики, рассказать о себе, о своих творческих проектах, поделиться секретами мастерства. Участниками…
Категория: Культура
В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» Российский фонд культуры объявил Конкурс некоммерческих организаций на предоставление грантов, чтобы поддержать проекты в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела в 2023 году. Накануне…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2