Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 апреля 2023
В Союз писателей России рекомендован ещё один талантливый художник слова за книги стихов и прозы — Надежда Мисюрова. Мы рады за эту девушку с такой непростой судьбой и ярким внутренним миром. В городе этом сказки живут — Надежда, где ты…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2023 - 20:03

Не ради славы...

Активисты волонтёрских организаций, которые оказывают помощь участникам специальной военной операции, пообщались с главой Хакасии Валентином Коноваловым, депутатом Государственной думы Казбеком Тайсаевым, а также представителями гуманитарной миссии в Донбассе. — Власти Хакасии, а также предприятия, организации и простые жители сообща проводят…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2023 - 20:02

Привлечь специалистов

Вчера прошло очередное заседание президиума Верховного Совета Хакасии. Первым делом депутаты дали положительный отзыв на законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О ветеранах». В случае его принятия статус ветерана и инвалида боевых действий получат те, кто отстаивал своё право…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2023 - 20:00

Когда меры в меру

В минувший вторник глава Хакасии Валентин Коновалов совместно с депутатом Государственной думы РФ Казбеком Тайсаевым встретился с представителями бизнеса, общественных организаций республики. В первую очередь Валентин Коновалов напомнил о мерах поддержки, которые так или иначе способствуют увеличению числа индивидуальных предпринимателей.…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2023 - 19:52

Проверенные гиды

Карточки экскурсоводов получили 16 первых аттестованных гидов республики. По словам исполняющего обязанности министра экономического развития Хакасии Романа Ковтуна, аттестация позволит сформировать официальный перечень специалистов, что позволит решить вопрос нехватки квалифицированных кадров и повысит качество туристских услуг, которые оказывают гостям и…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2023 - 19:44

Из тыла с любовью

Из Хакасии в зону специальной военной операции отправили очередной гуманитарный груз.   На этот раз — партию машин высокой проходимости марок «Нива», УАЗ «Патриот», УАЗ СГР (они же — «буханки»), ГАЗ «Соболь» и других.Отправка прошла в торжественной обстановке, с митингом.…
Категория: Печатная версия
Около года назад в Первомайском открылся современный Дом культуры. Что из-за этого изменилось в жизни села, рассказали работники ДК. — Досуг большинства первомайцев однозначно стал интереснее, — заверила директор учреждения Наталья Ковалёва. — У нас регулярно проходят какие-то мероприятия —…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2023 - 19:33

Узелки для победы

Ученики черногорской школы № 1 плетут маскировочные сети для бойцов СВО, присоединившись к волонтёрской инициативе, которая набирает обороты по всей стране. Невидимой нитью она связала неравнодушных людей в тылу и тех, кто выполняет воинский долг «за ленточкой». В кабинете ОБЖ…
Категория: Печатная версия
Эта встреча главы Хакасии с жителями Усть-Абакана могла бы стать одной из многих в рабочем списке Валентина Коновалова. Но оказалась необычной, ведь пообщаться с сельчанами приехал депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев и Сергей Захарченко — сын погибшего экс-главы ДНР Александра Захарченко.…
Категория: Печатная версия
13 апреля 2023 - 19:28

Удобрение для бизнеса

Максиму Ухварину 22 года. В 18 лет он зарегистрировал крестьянско-фермерское хозяйство. Сегодня его бренд «Органика Хакасии» узнаваем в республике. Перегной из конского навоза помогает дачникам выращивать большой и чистый урожай. Из земли вышло, в землю уйдёт Органическое удобрение производится в…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7