Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 апреля 2023
Пожарные столицы Хакасии смогли оперативно локализовать пламя, возникшее сегодня на горе Самохвал. Благодаря оперативным и грамотным действиям специалистов распространение огня на постройки, заборы и дачные участки не допущено, сообщает пресс-служба МЧС.  Информация о горящей траве на горе близ Абакана поступила…
Категория: В Хакасии
10 апреля 2023 года в торговом центре на улице Жукова был похищен товар на сумму 6000 рублей, сообщает полиция города. Впрочем, что именно пропало правоохранители не уточняют. Для установления всех обстоятельств произошедшего разыскивается мужчина, попавший в объектив камер видеонаблюдения. Информацию…
Глава Хакасии Валентин Коновалов и депутат Государственной думы России Казбек Тайсаев провели встречу с предпринимательским сообществом республики.  Обсуждались вопросы гуманитарной помощи для наших бойцов на передовой и жителей освобождённых территорий, государственной поддержки бизнеса, изменения федерального законодательства в сфере участия местных…
Категория: В Хакасии
С 12 апреля в выставочном зале «Чылтыс» открывается памятная выставка произведений абаканского живописца Владислава Федоровича Смертенюка (1943-1997), посвященная 80-летию со дня рождения мастера. Абаканская картинная галерея им. Ф. Е. Пронских обладает одной из лучших музейных коллекций произведений автора. Памятная юбилейная…
Категория: Культура
В республике состоялся региональный этап республиканских соревнований «Школьная спортивная лига Хакасии» по пионерболу среди обучающихся 1-4 классов и среди дошкольных организаций. Участие принимали 139 юных спортсменов из Абакана, Абазы, Саяногорска, Сорска, Черногорска, Аскизского, Бейского, Боградского, Таштыпского, Орджоникидзевского, Усть-Абаканского и Ширинского…
Категория: Спорт
Активисты волонтёрских организаций, которые оказывают помощь участникам специальной военной операции, пообщались с главой Хакасии Валентином Коноваловым, депутатом Государственной Думы Казбеком Тайсаевым, а также представителями гуманитарной миссии на Донбассе. Встреча прошла сегодня в республиканском центре дополнительного образования в Абакане. — Власти…
Категория: Общество
Апрельский ветер не собирается покидать республику. Завтра в регионе облачно с прояснениями, мес­тами небольшой снег, мокрый снег. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1­,-6°, местами -8,-13­°, днем 0,+5°, местами -5,-­10°. На дорогах мест­ами гололедица. В Хакасском гидрометцентре сообщают о…
Категория: В Хакасии
С утра до вечера, каждый день – смена волонтера не имеет нормы, да никто о ней и не думает, если речь заходит о помощи землякам, которые сегодня вдали от дома, в зоне специальной военной операции. Волонтерскими постами, кажется, усыпана вся столица…
Категория: В Хакасии
На территории Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор» орнитологу Сергею Петрову удалось понаблюдать за ухаживаниями пары серых журавлей, а также сделать уникальные снимки. Это первые в этом году кадры с грациозными птицами, вернувшимися в родные места после зимовки. В 2023 году…
Категория: Общество
Последние несколько лет покупка игровой видеокарты стала сравнима с приобретением дорогостоящего гаджета или техники. Минувший бум майнинга криптовалют, экономические санкции и усложнение производства высокотехнологичных чипов привели к удорожанию этих комплектующих. Покупателю легко ошибиться в выборе оптимального решения по цене и…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5