Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 апреля 2023
Сегодня в вечернем эфире РТС состоялся очередной телемарафон "Zа наших" в поддержку российских бойцов, участвующих в специальной военной операции. В марафоне приняли участие волонтеры, сын погибшего экс-главы ДНР Александра Захарченко Сергей, депутат Госдумы РФ от КПРФ Казбек Тайсаев, неравнодушные жители…
Категория: В Хакасии
Скандал в городе угольщиков: неизвестные похитили деньги, которые местный Комитет по культуре, молодежи и спорту собирал для нужд мобилизованных бойцов. Работники госучреждения написали заявление в правоохранительные органы. В настоящий момент полиция ведет допрос возможных свидетелей преступления, просматриваются камеры видеонаблюдения.  В…
Девушке 1994 года рождения предложили в мессенджере «Telegram» дополнительный заработок – нужно было оценивать отели онлайн, поднимая им рейтинг на популярном сайте для путешественников. Для регистрации девушке скинули ссылку и попросили создать личный кабинет с виртуальным счётом, на который нужно…
Летом прошлого года в Абакане гость из соседнего региона потерял банковскую карту, с которой впоследствии были списаны денежные средства. Картой рассчитались за товар в продуктовом магазине на сумму более 350 рублей, дальнейшие попытки покупки продуктов по карте на сумму более…
Как мы уже писали, накануне при тушении пожара в доме по улице Степная аала Малый Спирин были обнаружены сильно обгоревшие человеческие останки. Погибшим оказался 53-летний хозяин дома. Предварительно установлено, что мужчина проживал в доме один. Помещение отапливалось печью. Предположительно, причиной…
Правительство Хакасии утвердило трехгодичный краткосрочный план по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах республики. В период 2024-2026 гг на эти цели планируется направить 1 млрд 943 млн рублей. За три года Фонду капремонта предстоит выполнить 566 видов работ в…
Категория: В Хакасии
Минстрой Хакасии совместно с Общероссийским народным фронтом проводит онлайн-опрос населения по вопросам деятельности управляющих организаций. Цель опроса – выявить системные проблемы в деятельности коммунальщиков (управляющих компаний, ТСЖ, ЖК и т.д.). Результаты опроса будут использованы при подготовке и реализации мер государственной…
Категория: В Хакасии
В процессе строительства нередко возникают такие ситуации, когда необходимо понизить уровень грунтовых вод или осушить котлован. В этих целях довольно эффективно применение иглофильтров, которые можно приобрести в специализированном Интернет-магазине на сайте https://voda-net.ru. Что это такое иглофильтры, и как используют это…
Категория: В России и мире
ЦУР Хакасии собрал основные вопросы о пособиях, которые задали жители республики в социальных сетях. В прямом эфире заместитель министра труда и социальной защиты Светлана Лавриненко ответила на них и объяснила, куда обратиться чтобы оформить единое пособие на ребенка. — С…
Категория: В Хакасии
Впервые в апреле 2019 года в рамках нацпроекта «Демография» дан старт строительству дополнительного корпуса Туимского психоневрологического интерната на 200 мест. По результатам аукциона заключен контракт с ООО «Сенодекор» на сумму 151,2 млн и, сообщает Минтруд РХ. В течение года были…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5