Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 марта 2023
В московском книжном клубе «Достоевский», журналист, первый заместитель главного редактора республиканской газеты «Хакасия» Юрий Абумов представил собравшимся свою книгу «Сломанный нож». В основе произведения  события 90-х годов в Хакасии, когда между правоохранителями и оргпреступностью развернулась беспощадная битва. Автору удалось переложить…
Категория: Культура
В этом месяце на один день — семь погод. В лесу и тайге ещё лежат сугробы, а на городских клумбах уже пробивается зелёная трава и первоцветы. На Руси второй месяц весны назывался «цветень», «водолей», «снегогон», «ручейник», «берёзозол» (встарь в эту…
Категория: В Хакасии
Сотрудники и ветераны Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России дебютировали в III межрегиональном патриотическом проекте «Вежливые люди», который состоялся в городе Минусинске и посвящен двухвековому юбилею Енисейской губернии и города Минусинска. Он объединил представителей практически всех силовых структур юга Красноярского…
Категория: Общество
15 марта около 03:30 из подъезда дома на улице Комарова, 5Б/2 неизвестный похитил велосипед «BMX» чёрного цвета. До дома молодой человек доехал на велосипеде «Stels», который похитил ранее той же ночью из подъезда дома на улице Ленинского Комсомола, и бросил…
Объект возводится в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». ГАУ РХ «Абаканский пансионат ветеранов» является единственным в Хакасии социальным учреждением, предоставляющим услуги в стационарной форме для обслуживания пожилых граждан и инвалидов 1 и 2 групп. Строительство дополнительного жилого…
Категория: В Хакасии
В вечернее время, следуя по маршруту патрулирования, экипаж группы задержания Росгвардии получил сообщение о том, что во дворе дома по улице Аскизская происходит драка. Незамедлительно прибыв на место, сотрудники войск правопорядка задержали зачинщика потасовки, мужчину 1991 года рождения и передали…
В связи с отсутствием достаточных источников финансирования, реконструкция объектов электросетевого хозяйства в районе не проводится. Объемы мероприятий ремонтной программы не могут снизить темпов старения сетевого комплекса. Основная задача, которая сегодня стоит перед энергетиками: поддержание сетей в условиях кратно возрастающих нагрузок.…
Категория: В Хакасии
Увидеть своими глазами, чтобы сделать правильный выбор. Студенты 3 курса Хакасского технического института – филиала Сибирского федерального университета, обучающиеся по специальности «Электроснабжение», побывали на экскурсии на Абаканской ТЭЦ. В маршрут экскурсии энергетики СГК включают, как правило, самые зрелищные локации: групповой…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Таштыпского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности». Установлено, что в декабре прошлого года обвиняемый, находясь в ночное время в лесном массиве с…
На прошедшей неделе за медицинской помощью с признаками гриппа и ОРВИ обратился 1651 человек, что ниже эпидемического порога, в том числе среди детей. В Абакане зарегистрирован 471 случай гриппа и ОРВИ, что ниже недельного эпидпорога, сообщают в пресс-службе Управления роспотребнадзора…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5