Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 18 марта 2023
Сегодня в аале Сартыков прошел праздник хакасского народа Чыл Пазы. Поселения Алтайского района оформили подворья, каждое из которых отличалось оригинальностью.   Гости смогли отведать лучшие кулинарные изыски, блюда национальной кухни.   Артисты хакасского театра драмы и этнической музыки "Читiген" провели традиционный…
Категория: Культура
Это ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом охраны природы. В этот день на один час выключится свет в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты с 20:30 до 21:30. Поддержать акцию можно на площади Абаканского Дворца Молодежи. Мероприятие пройдет 25 марта,…
Категория: В Хакасии
В День Весеннего Равноденствия в Хакасии празднуют начало Нового года – Чыл Пазы. Этот праздник еще называют “Праздником Благодарения, Гостеприимства, Очищения и Благословения”. 22 марта в отделе абонемента Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова откроются необычные выставки, посвященные этому событию. Национальный…
Категория: Культура
Сегодня, 18 марта, в 16.00, в Абаканском дворце молодёжи состоится благотворительный концерт в поддержку мобилизованных и их семей «С тобой и за тебя, Россия». Концерт – совместное творчество двух профессиональных коллективов, работающих в разных жанрах: муниципального ансамбля «Звоны» (руководитель Дмитрий…
Категория: Культура
Жительница села Борец обратилась в полицию и рассказала, что ночью в ходе распития спиртных напитков у нее был похищен сотовый телефон стоимостью 13 тысяч рублей. Оперативники установили, что кражу совершила одна из участниц застолья — жительница станции Сон. Средство связи у…
Какие услуги ЖКХ считаются некачественными? Какая компенсации предусмотрена за некачественные коммунальные услуги? На эти и другие вопросы ответят на очередной встрече в рамках «Школы грамотного собственника». Минстрой Хакасии и библиотека приглашают собственников и председателей советов дома принять в ней участие. Она…
Категория: В Хакасии
Абаканец, Кирилл Игоревич Антипов, служил стрелком-зенитчиком зенитно-артиллерийского батальона и 1 марта погиб при выполнении воинского долга в Донецкой народной республике. Кирилл родился 30 августа 2001 года. Окончил девять классов в абаканской школе № 12, затем – Колледж коммунального хозяйства и…
Категория: Общество