Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 марта 2023
Сегодня в Абакане, на Первомайской площади, состоится концерт, посвящённый воссоединению Крыма с Россией. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской…
Категория: Печатная версия
Вчера заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев провёл видеосовещание с представителями муниципальных образований, на котором обсуждалось сразу несколько вопросов. Одной из основных стала тема прохождения отопительного сезона. Но обсуждение много времени не отняло, так как все работы проходят в штатном режиме. Единственный…
Категория: Печатная версия
Начался первый этап республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии. Всего поступило 74 проекта от городских и сельских поселений. До 31 марта эксперты будут оценивать их по актуальности и социальной значимости, степени проработанности и другим критериям.Участники…
Категория: Печатная версия
В Хакасии 17 марта, как и по всей России, прошло торжественное мероприятие, посвящённое возвращению Крыма в состав страны. Девятая годовщина воссоединения в регионах прошла под девизом «Крымская весна — 9 лет вместе». На Первомайской площади в Абакане сотни жителей республики…
Категория: В Хакасии
В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Тувы. Он обвиняется в совершении преступлений по статье «Убийство в связи с выполнением данным лицом общественного долга» и «Покушение на убийство». По версии следствия, в ночное время 28 мая прошлого…
С 20 по 24 марта 2023 года в плавательном бассейне Спорткомплекса им. Н.Г. Булакина состоится Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В нем примут участие 8 субъектов СФО: Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область,…
Категория: Спорт
В преддверии Дня работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания, который будет отмечаться 19 марта, глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил специалистов отрасли с профессиональным праздником и вручил награды. Почетными грамотами Хакасии и Благодарностями главы республики за плодотворный и добросовестный труд отмечены…
Категория: В Хакасии
Сотни жителей республики собрались на Первомайской площади. Сегодня здесь проходит концерт, посвященный присоединению Крыма к России. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении республики и города в состав Российской Федерации. …
Категория: В Хакасии
Из дачного домика СНТ «Подсинее» путём взлома замков входной двери был похищен электроинструмент. У жителя Абакана пропали бензопила, сварочный аппарат, дрель, шуруповёрт и прочие инструменты. Общий ущерб  составил порядка 25 тысяч рублей. В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыл…
21 марта в 15.00 Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова приглашает на вечер памяти выдающегося художника, основоположника этнической хакасской графики, иллюстратора Владимира Александровича Тодыкова, посвященный 85-летию со дня рождения мастера.Своими воспоминаниями о подлинно национальном художнике поделятся его дети…
Категория: Культура
Страница 1 из 4