Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 марта 2023
​​В Государственной Думе открылась выставка «Хакасия. Земля пяти стихий». В церемонии открытия приняло участие большое число людей, в том числе депутаты от всех думских фракций. На ней выступали представители разных партий Г.А. Зюганов (КПРФ), Ш.В. Кара-оол («Единая Россия»), Г.Ю. Семигин…
Категория: Общество
В Екатеринбурге прошло первенство России по пауэрлифтингу (жим) среди юниорок и юниоров 19-23 лет. В мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из 34 регионов России. Результаты спортсменов Хакасии: 3 место – Елена Карамашева (52 кг), результат – 100 кг 3…
Категория: Спорт
Накануне вечером в супермаркете на улице Дружбы народов, 50, жительница Абакана обратила внимание на пожилую женщину возле банкомата. Пенсионерка была в наушниках, в которые ей что-то диктовали, в руках у неё была большая сумма денег. Когда Галина Торбастаева услышала(а это…
С 9 по 13 марта в Якутске прошел международный турнир по вольной борьбе памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В турнире принимали участие более 300 спортсменов 2003-2005 годов рождения из 13 стран мира. На ковер вышли ведущие борцы из Азербайджана, Армении,…
Категория: Спорт
ПСБ предоставил клиентам возможность при подаче заявки на ипотеку в интернет-банке или мобильном приложении подтвердить доход и трудовую занятость выпиской из Пенсионного фонда России. При оформлении онлайн-заявки на ипотеку клиенту будет предложено авторизоваться на Госуслугах. После ввода логина и пароля…
Категория: В России и мире
Накануне в полицию Саяногорска обратилась жительница города с заявлением, что из комнаты, которую она сдаёт в аренду, пропал телевизор и музыкальная колонка. Под подозрение сразу попал мужчина, который снимает комнату, но найти его хозяйка не смогла. Сотрудники уголовного розыска ОМВД…
В Хакасии проходит конкурс рисунков для детей-инвалидов "Весна моей души". Организаторами которого стали Газета "Хакасия" и общественная организация "Народный улус кыргызов "Ордо", при поддержке Миннацполитики региона, Минобрнауки Хакасии, Минздрава республики и уполномоченного по правам ребенка. Прием работ завершится уже через…
Категория: Культура
Счастливыми обладателями отдельного жилья в 2023 году станут еще 12 черногорцев из числа детей-сирот, которые находятся в очереди. Сверх этого ключи от двух квартир сегодня уже вручили новоселам этой категории, сообщают в администрации города угольщиков.   Деньги на приобретение жилых помещений…
Категория: Общество
Еще не начались государственные экзамены, а студенты уже занимают места на престижные специальности. В техникуме СТЭМИ приемная комиссия готова к своей работе, и абитуриенты уже подают заявки на поступление. На сегодняшний день в лидерах «Правоохранительная деятельность».  Молодых ребят привлекает не…
Категория: В Хакасии
Энергетики СГК приступили к земляным работам в поселке Тепличный, где будет построен новый трубопровод для подключения потребителей населенного пункта к тепломагистрали между Абаканской ТЭЦ и Черногорском. Также в этом году на теплоснабжение от Абаканской ТЭЦ будут переведены объекты на ул.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5