Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 марта 2023
Он состоится 17 марта и будет посвящен Году педагога и наставника. Организатор конкурса – Центр детского творчества.  Участниками конкурса станут театральные коллективы, студии, дуэты, солисты образовательных организаций Абакана. Определены тематические направления – свободная тема и посвящение Педагогу. Участники выступят в четырёх…
Категория: Культура
В полицию Абакана обратилась пенсионерка с инвалидностью: в интернете она нашла себе сиделку, но спустя несколько дней после начала её работы заметила, что из кошелька в тумбочке пропали 10 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемую девушку 1991 года рождения. Часть денег…
Избирательная комиссия Республики Хакасия продолжает проводить конкурсы для студентов и школьников, посвященные празднованию Дня молодого избирателя. Конкурс «Весенняя сессия по избирательному праву» стартовал накануне. Семь студенческих команд приступили к выполнению первого этапа конкурса – изготовлению видеовизиток. Всего им предстоит выполнить…
Категория: Общество
Жители региона заинтересовались активным образом жизни. За последние три месяца интерес к правильному питанию и спортивным товарам в регионе вырос кратно. Такие данные получили аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам. Статистика МегаФона показывает, что число ЗОЖ-поклонников…
Категория: Общество
В полицию Абакана обратилась 20-летняя студентка: по электронной почте ей пришло письмо якобы от менеджера по подбору персонала с предложением заработать на платформе по продаже товаров и номером телефона для обратной связи. Далее они общались в мессенджерах. Перейдя по ссылке,…
10 марта около 12:00 в магазине на улице Пушкина, 165 в Абакане неизвестная украла 11 тысяч рублей, которые выпали у покупательницы.  Для установления всех обстоятельств произошедшего разыскивается женщина, попавшая в объектив камер видеонаблюдения. На вид 30-40 лет, волосы тёмного цвета.…
В Хакасии продолжается Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе».  Например, волонтеры Абакана помогают доставить лекарства и продукты. Абаканские юнармейцы изготавливают блиндажные свечи для наших военнослужащих. С помощью таких свеч можно приготовить еду, согреться и разогреть воду. Многие из ребят подключаются к разгрузке…
Категория: В Хакасии
Авария произошла сегодня на пешеходном переходе в районе роддома, сообщает "Саяногорск Главный".  По предварительной информации, 50-летний водитель ВАЗ-21099 ехал со стороны Майнской ГЭС в сторону Саяногорска. На «зебре» сбил женщину 1960 года рождения. Пострадавшая получила закрытый перелом голени со смещением, она…
В Абакане и Черногорске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали граждан, подозреваемых в преступлениях. Нарушители переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции. В минувшую пятницу в Черногорске сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получили тревожный сигнал из кафе по улице Юбилейная. Оперативно…
Категория: В Хакасии
Знаете ли вы сколько шагов до вашей заветной цели? Сотрудник Абаканской ТЭЦ Никита Бергер знает. Пятый год молодой специалист трудится в должности старшего мастера производственного участка топливно-транспортного цеха Абаканской ТЭЦ, и столько же совмещает основную работу с обязанностями председателя молодежного…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5