Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 марта 2023
Для строительства объекта, в том числе приобретения дорогостоящего современного оборудования, манеж был включён в национальный проект «Демография» (федеральный проект «Спорт – норма жизни»), из федерального бюджета выделили более 60 млн рублей. Итоговая стоимость объекта – 413 миллионов 776 тысяч рублей.…
Категория: Спорт
Оперативниками райотдела полиции у частного дома по улице Октябрьская был задержан 46-летний местный житель. В ходе личного досмотра и досмотра вещей у него было обнаружено и изъято наркотическое средство. Согласно справке эксперта, изъятое является гашишем. Вес запрещённого вещества составил 63,6…
С крымского вокзала в родные края отправились военнослужащие из Хакасии и Красноярского края. Дома бойцы пробудут две недели без учета дороги, пишет РТС. Мобилизованные живут нормальной жизнью, всеми хозяйственно-бытовыми вещами обеспечены. Очень помогает гуманитарка прибывающая из Хакасии. Настрой у ребят боевой, но…
Категория: Общество
В ближайшие дни в Хакасии стояла относительно теплая, ветреная погода, увеличивающая риски провала людей и техники под лёд. Особенно опасными становятся реки и другие проточные водоемы, на многих участках они уже начали освобождаться ото льда. Лёд на карьерах и озёрах…
Категория: Общество
УФСИН России по Республике Хакасия прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы Ежегодно 12 марта отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, установленный Указом Президента РФ от 16 ноября 2010 года. Дата для его учреждения была выбрана не…
Категория: В Хакасии
Сегодня в республике проходит всероссийский тренировочный экзамен по биологии, английскому языку (письменная и устная часть), информатике и ИКТ в компьютерной форме.  Тренировочное мероприятие проводится с применением технологий доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях…
Категория: В Хакасии
Кража детской коляски «Babalo» темно-синего цвета была совершена 9 марта около 16 часов из подъезда дома на улице Кошурникова, сообщает МВД Хакасии. Для установления всех обстоятельств произошедшего разыскивается женщина, попавшая в объектив камеры видеонаблюдения: азиатской внешности, плотного телосложения, была одета…
Бескаркасные тактические носилки, или как их называют сами военные, «авоськи», изготавливают по всей стране, в том числе Хакасии. Один из подобных цехов размещается в бывшем швейном ателье абаканского Дома быта. Специальные приспособления для быстрой эвакуации раненых шьют люди самых разных…
Категория: В Хакасии
Центр лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провел в Абакане первенство по специальному многоборью среди частных охранных организаций «Охрана-Безопасность 2023». Традиционные профессиональные состязания организованы в преддверии Дня сотрудников частных охранных агентств, который отмечается 11 марта.  Для участия в испытаниях на мероприятие…
Категория: В Хакасии
В рамках недели здоровья матери и ребёнка врачи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики напоминают о влиянии гаджетов на здоровье и развитие детей. Специалисты рекомендуют детям и подросткам проводить не более трёх часов в день у экрана монитора компьютера,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5