Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 февраля 2023
В Москве на базе Университета финансов при правительстве Российской Федерации проходят финальные мероприятия конкурса эссе «День рубля» в рамках Всероссийского профессионального праздника «День финансиста», в которых участвуют финалисты более чем из 57 регионов страны, рассказали в Минобрнауки РХ. Республику Хакасия…
Категория: Общество
Сегодня на сайте одного из информационных агентств опубликован материал о встревоженных родителях первоклассников абаканской школы № 26. Беспокойство родителей вызвала предстоящая плановая вакцинация от полиомиелита и вопросы обучения школьников. Городское управление образования администрации города Абакана подробно объяснило, чем вызвано беспокойство…
Категория: Общество
МЧС России проводит VII Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Данная инициатива призвана воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.…
Категория: В Хакасии
В пресс-центре газеты "Хакасия" состоялась встреча представителей национальной общественной организации "Народный улус кыргызов "Ордо" с народной артисткой Хакасии и России Светланой Чаптыковой. И не случайно: на ее счету главные роли на студии " Киргизфильме" в нескольких кинофильмах, заслуженные награды СССР,…
Категория: Культура
С 19 часов 3 февраля до 19 часов 6 февраля в городах Абакан и Черногорск сохраняется режим «чёрного неба». Об этом сообщает пресс-службе Минприроды Хакасии со ссылкой на информацию Хакасгидромета: метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе,…
Категория: В Хакасии
Планируется, что звёзды лёгкой атлетики примут участие в торжественном открытии нового манежа. Он почти готов. В спорткомплекс Абакан наконец-то привезли недостающие рулоны специализированного покрытия. Теперь получится оперативно закончить работы, ведь первые соревнования в новом легкоатлетическом манеже запланированы уже на 17…
Категория: Спорт
Февраль считается самым трудным зимним месяцем: коньки и лыжи уже хочется спрятать, а до весны еще далеко. Но приблизить ее поможет волшебная сила кино. Среди февральских премьер в Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») — возвращение в детство и сказочные приключения, творческий…
Категория: В России и мире
В Парке культуры  и отдыха  Абакана завершился региональный Чемпионат Хакасского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по лыжным гонкам среди представителей силовых структур Республики Хакасия. В ходе спортивного мероприятия, команды УФССП, МВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, отдела Росгвардии по Республике Хакасия боролись за звания лучших. Традиционно, на дистанцию…
Категория: Спорт
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Сергей Чебодаев завоевал серебро чемпионата и первенства республики по армейскому рукопашному бою допризывной молодежи и граждан, подлежащих призыву на военную службу.  Спортсмен занял второе место в весовой категории свыше 85 кг.  –…
Категория: Спорт
Таков итог профилактического мероприятия "Движение в безопасность", которое действует на территории республики четыре дня. Цель - пресечь грубые нарушения на дорогах.За четыре дня пресечено 676 нарушений правил дорожного движения. Отстранены от управления 33 нетрезвых водителя, семь из которых будут привлечены…
Категория: Общество
Страница 1 из 5