Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 февраля 2023
В регионе определены сферы экономики, которые в первую очередь попадают под цифровизацию. Госкомцифры Хакасии ведет совместную работу со сферами образования, здравоохранения, строительства и транспорта. Так, практически решен вопрос по оплате онлайн на транспорте в республике.  Председатель комитета Екатерина Кузьмина сообщила: …
Категория: В Хакасии
02 февраля 2023 - 18:21

Это нужно живым

Участники специальной военной операции присоединятся к празднованию 78-й годовщины Великой Победы. Во время торжества на Первомайской площади будет организован телемост с нашими бойцами и их семьями, ибо записано их видеообращение. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра культуры Хакасии Елена Злобина…
Категория: Печатная версия
Абаканская ТЭЦ начала подготовку к отопительному сезону 2023 — 2024. Нет, это не опечатка. Несмотря на то, что в разгаре отопительный сезон 2022 — 2023, сотрудники Абаканской ТЭЦ уже готовятся к летней ремонтной кампании. Традиционно она стартует в середине марта…
Категория: Печатная версия
Вчера прошло очередное заседание президиума Верховного Совета Хакасии под руководством Владимира Штыгашева. Началось оно с рассмотрения законопроекта «О налоговой ставке при применении системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единого сельскохозяйственного налога) на территории Республики Хакасия и о внесении изменений в отдельные…
Категория: Печатная версия
02 февраля 2023 - 18:14

Такое кино

На телеканале НТВ идёт показ исторической драмы, которую снимали в Красноярском крае. Восьмисерийный фильм «Красный Яр» рассказывает о событиях 1860-х годов, когда Енисейская губерния стала мировым центром золотодобычи, ещё одна сюжетная линия разворачивается в наши дни. Зрители без труда узнают…
Категория: Печатная версия
В сфере финансов цыплят считают не только по осени, но и по зиме, и во все другие времена года. А всё оттого, что деньги нужны всем и всегда, да к тому же отображаются цифрами. А цифра сомнений не знает! Сказано,…
Категория: Печатная версия
Яма на дороге, проблемы с освещением или благоустройством - обо всем этом жители городов и районов могут сообщить дистанционно, не выходя из дома. Подать жалобу можно через Госуслуги, поможет вкладка "Решаем вместе". Такая же функция действует через портал правительства. Каналов…
Категория: В Хакасии
02 февраля 2023 - 18:05

История — по крупицам

23 года назад в Матурской средней школе появился свой музей. Это сейчас учебное учреждение — двухэтажное, кирпичное, а в ту пору, 2 февраля 2000-го, в день торжественного открытия, события разворачивались в здании одноэтажном, деревянном, построенном ещё в 1965 году. Школа…
Категория: Печатная версия
02 февраля 2023 - 18:04

Где находится «ЧЕкаго»?

С 23 февраля в 800 кинотеатрах страны начнётся показ фильма «ЧЕкаго». Съёмки картины про некий город Чегаринск, который в простонародье называют ЧЕкаго, проходили осенью 2021 года. Все финансовые и организационные вопросы  взяла на себя кинокомпания «Ветер перемен», получившая грантовую поддержку…
Категория: Культура
В двух километрах от Саяно-Шушенской ГЭС, в загородном комплексе «Солонечный», живут два енота-«метеоролога». По словам владельца турбазы Романа Шабалина, животные со 100-процентной точностью могут предсказывать погоду. 2 февраля отмечают международный день сурка. Считается, если в это время грызун не показался из норы…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7